Невыдуманная история матерого картера

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
1,127
Реакции
1,041
Репутация
0
Автор текста не я, подобрано на одном из миллиона ТГ каналов

КарТинг часть 1. Начало

Привет, в своё время мы стояли у истоков реального кардинга и мне кажется я могу об этом написать не одну книгу, хотя есть риск, что не многие поймут,так как современное поколение это уже давно 201 чип на карте (101 это полоска магнитная) и онлайн кардинг. Вот и захотелось написать историю. Когда ты в теме многие годы, то наблюдаешь очень много насыщенных важными деталями ситуаций и, дабы донести глубину и раскрыть предмет, хочется сказать многое, а это минимум три "войны и мир", и хотя ты не Толстой и даже не Тютчев, то все равно спрашиваешь себя: как в этой ситуации ты не написал ещё хотя бы том?

В один из томных июльских вечеров я приехал в гости к моему товарищу Ивану (все имена вымышленные, дабы соблюсти легкий налет анонимности). К тому времени он уже был в теме Реал кардинга (далее РК), на дворе был далёкий 2005 год. Тогда в стране были считанные единицы, которые занимались данной деятельностью, а направлений было основных в РК два: это шопкардинг и скимминг. Шопкардинг - это когда ты совершаешь покупки в реальных магазинах "левой" картой, а Скимминг - это когда устанавливается считывающее устройство на банкомат для добычи информации для того, чтобы снять потом деньги с банкомата имея на руках пару Пин и Код). В тот вечер Ванька (он же Иван) началось мое обучение по курсу "бизнес процессы" РК, и я сразу понял, что мне это определенно нравится и я хочу двигаться в данном направлении глубже.

Наверное, будет правильным сначала для большего понимания сделать небольшой словарь кардера, чтобы Вам было легче адаптироваться в данной теме:

Дамп- информация, которая записывается на пластиковую карту, выглядит в виде трёх точек-треков на магнитной полосе;

РК - Реальный Кардинг (повторение, мать учения);
Ским - оборудование для добычи информации, дампов;
Кардридер - машинка для записи информации на карту, ну и также может и её считывать;
Материал - готовая пластиковая карта;


В начале нашего пути нашим направлением был Шопкардинг, мы были бедны и у нас не было своего оборудования для изготовления "материала", мы покупали его на форумах, основные площадки тогда были СР и СW, также были и более мелкие форумы, где у нас были акки. В целом, мы покупали готовые карты для работы и шли шопиться. В основном, это были магазины электроники и дорогой техники, которую можно было с высокой маржой для себя обернуть в кашу.

В то время, как для нашей страны пластиковые карты были в новинку, и были они максимум у 30% населения, а то и меньше, в основном, в городах миллиониках, что давало интересные возможности для работы.

Раньше магазины по регламенту не спрашивали пин-код, для транзакции было достаточно ввести последние 4 цифры карты в терминале, что служило подтверждением операции. Не имея пин-кода можно было карту использовать только в Шопкардинге. Также в магазине для авторизации запрашивали документы (достаточно было прав), для этого существовали на форумах люди, кто делал "левые" доки под нужные данные.

Хороший "материал" стоил денег, но его можно было "убить" за один поход в магазин, не зная какие, например, там лимиты в магазине на транзакцию.

Главной нашей философией было не работать с "материалом" своей страны, на это влияло два фактора, не наё*ывать своих, вторая, что Кашникам (отдел "К" при МВД) не "представиться" лицом в расцвете карьеры и не "уехать", так и не поняв всю суть ремесла;)


Кардинг часть 2. Первые шаги

После нашего прорыва, захотелось делать качественный сервис самим. На протяжении нескольких лет мы тестили разные банки, отрабатывали все возможные материалы, города и страны.
Доводили наше детище до ума. Набив шишки на первых этапах, мы уже делали (не побоюсь этого слова эксклюзив) карты как для себя, так и на продажу. Что являлось для нас показателем качества и правильного пути развития.


Наша тактика(ну или схема) состояла в следующем:
За день до похода в магазин готовили материал. На опыте подбирали банки, чаще всего «Арабикан голд премиум банк», парочку Американских и Бразилия, реже всего Европа.
Почему именно они? Ну например у пиндосов и бразикоков небыло ещё смс оповещения, поэтому карту можно было отработать несколько раз.Также, у нас существовало правило, с отработанной картой не лезть в другие шопы.
Когда всё было готово мы разъезжались по домам, а утром шли на промысел. На каждого приходилось по 5 карт. Обычно мы ходили по отдельности, чтобы за короткое время сделать по максимуму и по минимуму засветиться. Но были и такие шопы в которые заходили вместе, дабы при нестандартной ситуации разыграть там для спасения театральное представление и шустро покинуть помещение.


В основном заработок устраивал всех. В рыбный день можно было заработать и 300 к чистыми, а бывало и ничего. Хорошо у нас был отлаженный сервис который стабильно нас кормил.
На тот момент у нас уже был хороший опыт в шопкардинге, мы знали поведение и психологию продавцов, знали как вести себя когда на слип-чеке появляется «нехороший» код.
Мало кто знает и обращает внимание, но есть на чеках шифры. Они сделаны для кассиров, чтобы те в свою очередь мониторили покупателей с их картами. Код этот двухзначный:


«00 или 01» - операция одобрена
«05» - отказ
«11» - недостаточно средств
«04» - тот самый «нехороший» код, показывал что карта была украдена и требует изъятия.


Более прошаренные сразу нажимали тревожку и приходилось лететь из магазина со всех ног.
Как и в любом подобном ремесле был риск что тебя примут, такие моменты я называл «звоночком». О самом опасном и который я запомнил на всю жизнь поведую в следующей части.



КарТинг часть 3. «звоночек»

В Столице наши лица уже успели приглянуться охранникам и кассиршам. Чтобы не уходить на дно, решили с ребятами сменить обстановку, а заодно и отработать новый материал.
Уехали в соседнюю область. Там нас встретил наш товарищ, который косвенно знал, чем мы занимаемся. Парнишка надежный и с нужными знакомствами, но глубже вникать в наше дело не хотел, из-за недостатка времени. Поговорили при встрече и решили поработать с ним посерьезнее. Оказалось, что с его знакомствами и связями можно сыграть по-крупному. Но и риск в тоже время загреметь в места не столь отдаленные был очень высок.
Решили выделить день на раздумья и не спеша подобрать точки для работы.

День прошёл. Минус один из нашей компании. Отказ приняли адекватно, у него семья и дети, все поняли, да и вообще собирался давно завязать...

Вернёмся к делу.
По итогу, нам подогнали двух кассиров в местных магазинах с бытовой техникой и одного хозяина ювелирки(что касается ювелирных магазинов, у них другой уровень в охране. Там в основном или бывшие менты, или вояки на пенсии, но со спец. подготовкой).
Первым делом решили отработать как раз-таки ювелирку. По всем материалам был отказ. Сразу поняли, что банк, обслуживающий данный шоп, нам не подходит, и решили не убивать материал и драгоценное время. Сразу пошли в другие шопы с нашими кассами(правда в лицо мы их не знали).

В первом опять голяк. Отчаяние брало верх, но и впустую было жалко тратиться, что мы зря все это затеяли?
Понадеялись на последний магаз со своей кассиршей. Помню только, что он располагался на третьем этаже торгового центра. Сам ТЦ, как изнутри так и снаружи, изучен не был. Голова просто раскалывалась от ужасной погоды, настроения совсем не было. Быстро выбрал дорогую плазму и пошёл на кассу.

Там сидел своей человек. Улыбнулся, дал карту. Операция была на сто с небольшим тысяч. Покупка прошла успешно, выдохнул и голова сразу прошла. Добрая кассирша предложила немного подождать, пока товар спустят вниз и загрузят в машину. От нечего делать подошёл к рядом стоящему охраннику убить время за разговором. Ничего серьёзного, какой-то юморок, за жизнь чуть поговорили, вопрос-ответ.

Вдруг на кассе, где я расплачивался, звонит телефон. Кассирша берет трубку. Внимательно слушает и косится то на меня, то на чек. Просит подойти и показать опять карту. Начинает диктовать название банка моей карты. И тут уже я отчётливо слышу, как на том конце провода орут - «вызывайте СБшников это мошенники!» Не долго думая, она резко кладет трубку и набирает внутренний номер этих самых безопасников.

Секунда, вторая и я уже бегу оттуда. Куда щемиться не то что не помню, а не знаю. Чудом оказался на улице. Охранник с первого этажа попытался схватить, но не вышло. Пока бежал за мной, я думал «ну сука когда же ты выдохнешься, что за спортсмен то». Хорошо я не забросил спорт и победил в нашем забеге. Дышать было тяжело, где я находился тоже не понимаю, так как город совершенно не знаком.
Парни все так же ждали в машине у ТЦ, вспышка прошла мимо них. Хриплым голосом ору в трубку - « ищите меня, б..ть давайте, откуда я знаю где, ищите!»

Ночь не спал, думал, как своя кассирша меня так легко сдала. Позвонили нашему товарищу и выяснили. Все банально до смеха. Пока я выбирал покупку, она отошла на перекур и её место заняла другая, старшая смены.
На следующий день решили, что нам надо выезжать из города и возвращаться в Столицу.

Это был ещё один хороший звоночек для меня.
 

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
1,127
Реакции
1,041
Репутация
0
Кардинг часть 4. Евротур

Шло время и мы добились качества пластика лучше, чем вы сейчас получаете в банках. Подумав, всеми решили, что надо пробовать себя за бугром.
Страны Европы подходили для шопотура лучше всего.
Во первых близко и с визой было куда проще чем в Америку. Во вторых мы уже принимали заказы на изготовления карт от наших заграничных коллег по цеху. Хотя конечно основными заказчиками были Канада и США.
По мере того как мы готовились в большой евротур, банки тоже не сидели на месте.

Так например с 2010 года был внедрен новый стандарт EMV (согласно которому все банковские карты должны иметь специальный микрочип).
А это совсем другие реалии и алгоритмы шифрования.
Для нас это означало что возможность работы по старым картам (с магнитной лентой) сужаются практически до нуля. Так как мы ещё не умели записывать информацию на чипы. А первые пробы показали себя не с лучшей стороны.
Для работы подходило всего 30% материала и то с натяжкой. На фоне этого пришлось «заново учиться ходить». Изобретали новые наработки, тестили и доводили до совершенства. Ведь в Европе карты были почти у каждого и система отслеживания была на голову выше нашей.

Подбив немного кубышку и сделав материал на уровне, мы отправились в небольшой тур по Европе. Заранее запаслись заготовками, чтобы хватило на все время прибывания.
По приезде в Германию, остановились в небольшом отельчики(конечно же по левым документам). Из РФ в целях безопасности, нам выслали ранее сделанный материал, чтобы не возникло проблем при въезде в страну.

К работе приступили сразу. Тестили в ТЦ, а так же в небольших магазинчиках. Чуть позже вывели для себя формулу, что лучше работать с небольшими шопами. Это было безопаснее и проще, ведь зависнуть в чужой стране на совсем иной срок, шансы были гораздо выше.

В наш небольшой тур удалось проехать через 3 страны, включая Францию и Голландию. Всё что удалось купить мы слили, либо на форуме, либо отправляли в РФ для дальнейшей реализации по приезде.
В основном упор был на телефоны и ноуты apple(из-за разницы цены и спроса на них) ну и немного фототехники взяли.
По итогу, в плюс ушли не на очень много, но приобретенный опыт нам был куда ценнее и дороже. Ведь Европа в данной теме была самой продвинутой и на тот момент пластиком можно было расплачиваться в транспорте(к нам это пришло намного позже)

Благополучно вернувшись обратно, мы начали готовиться к ещё более масштабному туру. Включая Испанию, Италию и ряд других стран. Чувствовали, что раз так прет можем свернуть горы. Планы были на несколько лет вперёд, у всех горели глаза и чесались руки.

По мере того как мы готовились к большому туру по Европе, всё менялось очень быстро. Материал который ранее работал, переставал вообще давать что-либо, так как банки вели работу по ужесточению.
Риски были очень высокие, а профит минимальный.Парни из моей команды начали больше интересоваться скимингом (считывание инфы с банкоматов).
Всё шло к тому, что тур в Европе будет подразумевать работу именно с данной темой. Мне это совсем не заходило, да и к тому времени я перестал видеть перспективу в РК. Азарт утихал, формировалось понимание, что риски абсолютно не оправданы. Плюсом к этому шла переоценка ценностей, ведь движения в постоянном напряжении заставляют тебя трансформироваться в независимости хочешь ты этого или нет.

После серьёзной беседы я принял решение, что не поеду в Европу. Буду из дома закрывать какие-то общие потребности. Парни что поехали в дальнейшем остались там на ПМЖ и развивались в разных направлениях. В голове были мысли как-то легализоваться. Думал уйти в набирающий обороты бизнес по изготовлению скидочных карт. Ведь для этого у нас все было на высшем уровне.
Но как-то вечером зависал на форуме по РК и нашему сервису. Мне в личку приходит предложение поучаствовать в одной глобальной и очень прибыльной теме. Мысли о легализации отпали сразу. Захотелось напоследок рубануть по-крупному.
Начал созывать старую команду...
 

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
1,127
Реакции
1,041
Репутация
0
КарТинг часть 5. Большой слив и новые схемы

На просьбу о помощи приехали не все.
Как оказалось, слили данные с сервера американской корпорации RBS WorldPay. В файлах были данные карт вместе с парой пин+код. Мы тут же начали их отрабатывать.
Сейчас и не скажу сколько нам досталось такой инфы. Но помню, что мы по-быстрому записали всё на белые болванки и пометили их маркером, чтобы не попутать.

Всю ночь никто не спал. Готовились. Напряжение возрастало.
Ждали, когда наступит утро и заработают первые банкоматы (тогда они ещё не были круглосуточными). Помню первые попытки были никакие, материал был пустой. Отчаялись, руки совсем опустили. Пропал тот первоначальный запал. Думали, что весь материал такой попался.
Вдруг при проверке в очередном банкомате карта стрельнула как надо.
И на слипе(чеке) я увидел нехилый остаток в баксах.
Шесть нулей! Вот она удача.
И тут понеслось: целый день гоняли от банкомата к банкомату снимая кашу пока была возможность это делать.
К вечеру, около 8, карту заблокировали и мы остановились.

В тот день нам удалось снять пару лямов рублями.
Часть надо было отдать, (ранее оговорённый процент), что мы и сделали. Такого больше на моей практики не попадалось, чтобы дали инфу дамп+пин код.

Старая команда уговаривала ещё поработать вместе. У них были в планах свежие схемы. Так как наша с шопокардингом давно себя изжила.

Из разных обсуждений на площадках, ну и конечно своём опыте, решили купить ООО. Схема была вот в чем: на фирму заказываем пос терминал, юзаем свой материал и выводим кашу.
Как оказалось эта тема больше сработала бы в Европе. Пластиком там пользуются давно и чуть ли не каждый второй, в отличие от РФ. У нас же много подводных камней таких как: центр авторизации с небольшими лимитами, счёт, поддерживающий оплату валютными картами, и тд.

Нас мало что останавливало в тот момент. Помню всего пару банков, у которых счёт привязывался к карте. Мы, соответственно, смотрели именно их. Не хотелось каждый раз гонять дропа в банк для съема бумаги. Но по итогу нам так и пришлось снимать монету с дропом-номиналом(был свой человек) и за умеренную плату вопросов лишних не задавал.
Немного поработав, эта тема так и не стала хорошим инструментом для монетизации. В итоге мы отказались от этого геморроя.

Честно скажу, РК каждый день - это что-то новое. И в России мало что было на нашей стороне. В регионах, например, фин. мониторинг проходил онлайн, они могли тут же увидеть, что оплата идёт "группой дорогих туристов" из разных стран. Конечно же, это быстро бросалось в глаза и вызывало волнение у видящих всю эту картину.

Иногда мы прибалтывали знакомых директоров или продавцов отовариться у них в магазине. За процент от покупки соглашались многие, плюс к концу квартала они делали себе план по продажам.

К тому времени на привате люди обсуждали тему изготовления пос терминала. Он собирал бы всю инфу, а на выходе выдавал рабочий пластик или нет. При грамотном подходе можно получить дамп с пин-кодом. И спокойно идти в банкомат. Для нас это не очень подходило из-за оборота только русских карт.

РК затухал, да и у нас все силы были на исходе, надо было заканчивать с этим...
 

OforP

Участник

OforP

Участник
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
8
Реакции
3
Репутация
0
Это случаем не исповедь Сергея Павловича?)
 
Сверху