Объясните что за пос терминал с ручным вводом и 6 значным кодом авторизации

FrodoBaggins

Участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

FrodoBaggins

Участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
43
Реакции
12
Репутация
0
Хотел бы больше понять эту сферу - в чем особенность таких ПОСов? в каких регионах искать? что за карты с 6 значным кодом авторизации?

Спасибо.
 

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
1,127
Реакции
1,041
Репутация
0
что за карты с 6 значным кодом авторизации?
Имхо, это обычные карты. А код этот будет у тебя в выписке по операции. Нужно все это для того чтобы покупашка мог доказать, что это его карта. Думаю об этом речь, но могу ошибаться
 

FrodoBaggins

Участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

FrodoBaggins

Участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
43
Реакции
12
Репутация
0
Имхо, это обычные карты. А код этот будет у тебя в выписке по операции. Нужно все это для того чтобы покупашка мог доказать, что это его карта. Думаю об этом речь, но могу ошибаться
Я просто вижу много тем на разных бордах. где люди ищут ПОС терминал с ручным вводом данных и 6 значным кодом авторизации. В нормальной жизни я не встречал ни одного человека, кто при оплате картой вместо пин-кода предложил бы продавцу ввести 6 значный код авторизации, и поэтому пытаюсь понять что на самом деле пытаются сделать люди.

У меня у самого есть ПОС в ЮСе, брал его на фирму. Работает в онлайн режиме и есть возможность ручного ввода данных карты. Но никакого кода авторизации что-то я не видел.
 

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

barboskin

Выдающийся
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
1,127
Реакции
1,041
Репутация
0
Я лично также такого не видел. Но слышал что некоторые сталкивались. Собственно то о чем слышал, то и написал
 
Сверху