РАЗДАЧА Топ 5 книг по иб

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
525
Реакции
98
Репутация
147
Валентин Холмогоров - «PRO вирусы»

Книга рассказывает об истории возникновения и развития технологий компьютерных вирусов, их разновидностях, внутренней архитектуре, способах распространения и принципах действия. Книга позволит читателям познакомиться с таинственным теневым миром киберпреступности, представители которого ежедневно осуществляют атаки на компьютеры простых пользователей по всему миру.

Ссылка на скачивание -

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.







Крис Касперски - «Компьютерные вирусы изнутри и снаружи»

"Что находится внутри вируса? Какие шестеренки приводят его в движение? Как происходит внедрение чужеродного кода в исполняемый файл и по каким признакам его можно распознать? Насколько надежны антивирусы и можно ли их обхитрить? Как хакеры ломают программное обеспечение и как их остановить?" Книга весьма душевная не смотря на направленность :) , и подойдет любому человеку, который хочет что-то для себя узнать из мира информационной безопосности.

Ссылка на скачивание -

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.





Н. Н. Безруков - «Компьютерная вирусология»

Это великолепное справочное руководство из 400 страниц, повествующее о зарождении самораразмножающихся программ с конца 80-х: самые первые вирусы под Apple II, IBM PC, георгафия вирусных эпидемий, появление вирусов в СССР, попытка их классификации. Упоминается легендарный Dark Avenger из Болгарии, с его знаменитыми строчками "Eddie lives...Somewhere in time" в каждом вирусе, посвященные Eddie - маскоту группы Iron Maiden. "Музыкальные" вирусы Yankee Doodle, проигрывающие мелодию, вирус Cascade, "осыпающий" буквы, Brain, Stoned, Jerusalem и масса других интересных представителей компьютерной фауны тех лет.

Ссылка для чтения -

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



p.s. pdf у меня нет((

Борис Бейзер — «Тестирование черного ящика»

Книга доктора Бейзера «Тестирование черного ящика» давно была признана классическим трудом в области поведенческого тестирования разнообразных систем. В ней глубоко рассматриваются основные вопросы тестирования программного обеспечения, позволяющие отыскать максимум ошибок при минимуме временных затрат. Чрезвычайно подробно излагаются основные методики тестирования, покрывающие все спектры аспектов разработки программных систем. Методичность и широта изложения делают эту книгу незаменимым помощником при проверке правильности функционирования программных решений. Книга предназначена для тестировщиков программного обеспечения и программистов, стремящихся повысить качество своей работы.

Ссылка на скачивание -

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.





Алексей Петровский - «Эффективный хакинг для начанающих и не только»

"Сейчас это наш мир… мир электроники, изменений и прелести бод. Мы пользуемся уже имеющимися услугами, не платя даже за то, что может быть очень дешевым, и ты можешь называть нас преступниками. Мы исследуем… Мы существуем без цвета кожи, без национальности, без религиозных уклонов… Ты создаешь атомные бомбы, воюешь, убиваешь, ты лжешь нам, и пытаешься заствить нас поверить в свои собственные действия, мы все еще преступники. Да, я-преступник. Мои преступления ради любопытства. Судя по разговорам и мыслям люде, мои преступления не выглядят приятными. Мои преступления для того, чтобы перехитрить тебя, и чтобы ты никогда не простил меня. Я хакер и это мой манифест. Ты сможешь остановить меня, но ты не сможешь остановить нас всех…"

Ссылка на скачивание -

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
Сверху