Анонимность для черной работы.

Loran

Участник

Loran

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
17
Репутация
0
Cписок, который нужно соблюдать, чтобы быть в безопасности.


1. Всегда используйте VPN/Double VPN (желательно).

2. Никогда не работайте напрямую с VPN, используйте socks5/proxy.

3. Никогда не работайте по стране проживания (не сри там, где живешь)

4. Используйте TrueCrypt + отдельную систему на флешке для работы.

5. Исключите любую мобильную связь с партнерами. Если надо принять СМС или звонок — воспользуйтесь сервисами.

6. Для общения используйте Jabber + PGP, если надо что-то передать через ICQ — используйте privnote.com, либо аналоги.

7. Используйте только bitcoin , и никакие другие платежные системы, даже PerfectMoney (эти выдают инфу о пользователях, информация проверенная).

8. Не рассказывай никому о своей работе, не используй дропов которые знают тебя, и даже дроповодов, которые знают тебя.

9. Тщательно выбирай партнеров — из-за неправильного выбора партнера, все 8 пунктов, что выше — могут пойти по пи..е.

10. Выводи деньги с помощью АТМ заказанных у проверенного сервиса, и снимай наличные минимум в 50 км. от своего места проживания. ——————————————————————————————————————————————————

Теперь давайте разберем все пункты более подробно. Пункт номер 1

1. (Всегда используйте VPN/Double VPN (желательно).)

Пункт думаю понятный всем. Для чего это нужно? Чтобы провайдер не видел, какие вы сайты посещаете, но еще и для «анонимности», иногда говорят помогает. У всех более менее крупных провайдеров, есть список форумов по нашей тематике, которые, когда вы посещаете со своего IP, мониторятся. То есть если абонент посещает такие сайты, то за ним стоит приглянуть. Так что не нужно давать повод приглядывать за собой различным структурам, а то они могут.



2. Никогда не работайте напрямую с VPN, используйте socks5/proxy.

Ну тут более менее думаю понятно, не нужно добавлять хлопот вашему впн провайдеру, и подставлять других пользователей, а то приедет полиция, извлекет сервер, будет логи смотреть. Нехорошо получится. Кстати, миф о том, что впн сервисы не ведут логов — полная хуета, ведут, и еще как ведут. И в 70+% случаях сливают куда надо, поэтому лучше использовать свой впн, так спокойней.



3. Никогда не работайте по стране проживания (не сри там, где живешь)

Тут переходим к работе по ру и снг. Объясняется все это далеко не патриотизмом, а тем, что на вас проще выйти. Вас возьмут — вы сдадите партнеров, и все будет нарастать как снежный ком. Почему же вас поймают, спросите вы? Сейчас такое время, когда силовые структуры подчиняются тем, у кого есть деньги. Так как вы грабите российские банки, то банкиры — ебут управление к и фсб, заставляя их работать в этом направление. А так как тем совсем не нравится получать каждый раз в шею из-за того, что какой-то вася пупкин слил деньги у клиентов банка, и имидж банка из-за этого страдает, то они приложат все усилия, чтобы вас поймать. Но как это будет сделано? Очень просто, за любым преступлением — стоит вывод денег в нал. И вот именно на этой схеме вы и спалитесь. Даже если атм будет на дропа, то установить то место, где снимались деньги нет никаких проблем. Дальше — больше, место известно, значит радиус проживания мошенника тоже известен. Дальше фоторобот с банкомата, опрос свидетелей, и вуаля, вас практически нашли. Вы заказывали карту через интернет и ее получал ваш дроп? Это еще хуже, едут к дропу на кого оформлена карта, дроп сдает дроповода, дроповод сдает адрес вашего дропа, дроп сдает вас. Все, вы в ловушке. Так же вас могут слить партнеры, которые оказались менее защищены, и были пойманы. Ведь наверняка вы с партнером трепались не только о работе, но и о жизни, давали партнеру свой номер, пусть он и оформлен не на вас, по нужным исходящим вызовам легко определить настоящего хозяина телефона. Например вы поговорили с партнером, а потом маме позвонили, сказать, что у вас все хорошо. Считайте, что вы уже пойманы. В случае же если вы работаете по США, то нашим ментам в принципе похуй на запросы тамошних властей, так как отношения между США и Россией очень плохие, то вам вряд-ли что-то будет, но меры предосторожности все же стоит соблюдать, так как особо наглые получат по шее, так как наглость никто не любит



4. Используйте TrueCrypt + отдельную систему на флешке для работы.

Если вас все же поймали, то неплохо будет, если у вас стоит true crypt или другие системы шифрования. Так как на вас выйдут скорее всего за 1-2 эпизода, а найдут на компе еще много других эпизодов. Кто пишет про крипторектальный метод расшифровки — сильно заблуждаются. Бить вас не будут. Это немного другая сфера, в отличие от уголовников — вы обычный мошенник, и никто вас бить не будет. Пытать? Да, возможно, немного попугают, может уронят разок в коридоре головой об кафель. Больно, но не смертельно. Тем более, что это разовые акции устрашения. Как просиходит? Вас допрашивают в кабинете, заходит еще один опер, и говорит, что ему надо с вами поговорить у себя в кабинете. Перед этим развязывает тебе шнурки. Затем, когда вы идете по коридору, он наступает на шнурок, и толкает вас легонько в спину. Вы падаете, вам больно — но он не виноват, вы запутались в шнурках. Конкретно так, чтобы вам одевали пакет на голову и избивали вас — такого не будет, у них и без этого забот хватает. Так что шифрование вам поможет. По-поводу того, что это легко расшифровывается — вранье. Нет у них таких специалистов. Все показания делаются вами, и только вы себя садите. Уровень технического развития оперативников довольно низкий, поэтому никто ничего там не расшифрует, но еще лучше, если они просто этого не найдут , флешка допустим смоется в унитаз, и все.



5. Исключите любую мобильную связь с партнерами. Если надо принять СМС или звонок — воспользуйтесь сервисами.

Про мобильники я писал немного выше. Ни для кого не секрет, что запилинговать местоположение не такая большая сложность, и техническая возможность есть даже у оперативников в каком-нибудь Мухосранске. Тем более, если примут вашего партнера — то вы об этом вряд-ли узнаете, он будет с вами так же общаться, и после короткого разговора с ним по телефону — вас вычислят. Поэтому если партнер предлагает вам обсудить что-то по телефону, то задумайтесь, для чего это нужно? Все ведь можно описать в jabber’e, или на край — поговорить по скайпу. Поэтому будьте всегда бдительны, даже если вы с ним знакомы ни один год. Даже если его не приняли, его могут прослушивать, и вычислять все входящие/исходящие звонки, что опять таки выведет на вас.



6. Для общения используйте Jabber + PGP, если надо что-то передать через ICQ — используйте privnote.com, либо аналоги.

У мусоров вне штатно есть свои хакеры, которые имеют доступы к большинству jabber серверов. Откуда у них хакеры? Большинство хакеров начинали свой пусть со взлома соседского интернета, и после этого они в поле зрения красных, а те не гнушаются обратиться за услугой к знающему человеку. Поэтому переписка в открытом виде — это бред. PGP же не позволит читать любопытным красноперкам ваши движения. И еще — старайтесь как можно чаще менять контакты, так же как и VPN. Усложняйте работу им — и будете в безопасности.



Как я уже писал выше, что вас отслеживают далеко не по IP, а по средствам, которые вы получаете. Есть конечно и биткоины, но с их нестабильным курсом пользоваться ими нецелесообразно. Тот же PerfectMoney — выдает информацию о своих пользователях, и о том, куда уходят эти деньги. Пруфы не буду приводить ради своей безопасности, но я думаю, если голова у вас работает, то вы не будете юзать данную платежку. Про WM я вообще молчу, у них вообще офис в Москве, так что думайте...
 

Schumacher

Постоянный участник

Schumacher

Постоянный участник
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
183
Реакции
43
Репутация
2
Ну такое себе, всё общее ничего нового и познавательного. Но автору всё равно спасибо от души. (y)
 

Schumacher

Постоянный участник

Schumacher

Постоянный участник
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
183
Реакции
43
Репутация
2
Отследить биткоин транзакцию можно, а дальше, что ? Как ты узнаешь, чей кошелек. Поэтому отследить - то можно, а толку ???
 

Круц

Активный участник

Круц

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
53
Реакции
0
Репутация
0
Можна или нет, но лучше чтобы не допускать этих возможностей проверок. Думаем о безопасности всегда.
 

stakeholders

Участник

stakeholders

Участник
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Репутация
0
Хочу немного поправить автора с корректировкой на время и некоторые уточнения...

Cписок, который нужно соблюдать, чтобы быть в безопасности.


1. Всегда используйте VPN/Double VPN (желательно). - Всегда используем DublVPN ну или связку VPN+Proxy ( двухсторонний пинг и сопостовление трафика никто не отменял. сингл VPN только что бы на порн хаб зайти ))) )

2. Никогда не работайте напрямую с VPN, используйте socks5/proxy. - а с прокси мы работаем на прямую? то есть возможность того что с этого прокси кто то уже накосячил и ты сейчас к нему подключаешься ты не берешь во внимание? работаем только со воим личным VPN регистрируем впн через ТОР... выбираем хосты с оплатой БТС, далее "socks5/proxy" что? наверное ты хотел написать proxy - https/socks5

3. Никогда не работайте по стране проживания (не сри там, где живешь) - я тоже так считаю, но все же если работаете покупайте дедик в другой стране.

4. Используйте TrueCrypt + отдельную систему на флешке для работы. - TrueCrypt не поддерживается разработчиками соответственно уязвимости никто не фиксит, хотя возможно на момент написания данной статьи еше поддерживался, так что используем VeraCrypt

5. Исключите любую мобильную связь с партнерами. Если надо принять СМС или звонок — воспользуйтесь сервисами. - исключаем не только мобильную связь но и работу со своего телефона ( что значит вой телефон можно почитать у меня в блоге в ТМ ) а в трех словах тот телефон где стоит сим карта на тебя, соц сети твои, или банковская карта привязанна.

6. Для общения используйте Jabber + PGP, если надо что-то передать через ICQ — используйте privnote.com, либо аналоги. - соглашусь :)

7. Используйте только bitcoin , и никакие другие платежные системы, даже PerfectMoney (эти выдают инфу о пользователях, информация проверенная). - До недавнего времени МОнеро считалось анонимной, а летом всплыл скандал.... мое мнение нету сервисов что не выдают, путаете следы...меняйте площадки, делайте цепочки транзакций...

8. Не рассказывай никому о своей работе, не используй дропов которые знают тебя, и даже дроповодов, которые знают тебя. - согласен на 100%

9. Тщательно выбирай партнеров — из-за неправильного выбора партнера, все 8 пунктов, что выше — могут пойти по пи..е. - еше бы совет был по каким критериям выбирать. ато все пиз...лы нынче такие :)

10. Выводи деньги с помощью АТМ заказанных у проверенного сервиса, и снимай наличные минимум в 50 км. от своего места проживания. - вообше ничего не решает банкоматы знаю кто снимает деньги... если использовать грамотно цепочку с дропами все будет гуд.
 
Сверху