Белая схема, дропшиппинг игровых товаров.

cated

Активный участник
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

cated

Активный участник
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
73
Реакции
22
Репутация
0
Миллионы людей играют в онлайн-игры, кто-то продаёт добытую валюту, кто-то покупает её за реальные деньги, та же история с аккаунтами, есть множество сервисов (бирж) по продаже и покупке игровых ценностей. В России и странах СНГ самый популярный сайт -

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

(не реклама), там мы и будем покупать товары, а продавать мы будем на зарубежных сайтах, т.к. у них выше уровень жизни и большинство цен выше, чем на российских биржах.

Работать можно по системе дропшиппинга, то есть товара у меня в наличии не было, я просто переводил сообщения моего покупателя с английского языка на русский и отправлял своим поставщикам, в сообщениях велась переписка о том, куда удобнее доставить валюту покупателю, где встречаемся и другая информация о транзакции. Таким образом у меня покупали товар, а я оплачивал его на российской бирже и поручал своим дилерам отдать товар определённому игроку в обговоренном месте в самой игре.

Главное следить за тем, есть ли товар по нужной цене на сайте

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, а на сайте

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

нужно следить за своей позицией в топе наилучшей цены, в идеале ваша цена должна быть самой низкой при этом выгодной для вас. Иногда, цены на российской бирже и на зарубежной бирже примерно одинаковы, тогда следует сменить игру, либо товар в этой игре, все это нужно смотреть вручную на 2-ух сайтах и искать разницу в ценах примерно в 20% (это минимум, т.к. при продаже есть комиссия в 10%), на некоторые популярные товары маржа доходит до 50% разницы между биржами.


Переходим к реализации
Шаг первый

Регистрируемся тут -

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, чтобы вам открыли кабинет продавца пишите в саппорт, они вам высылают инструкцию прохождения регистрации. Сразу скажу, нужны будут ваши паспортные данные: фото паспорта, скан или фото документа по которому вы недавно оплачивали жкх или другой документ, где будет видно ваши ФИО и место проживания, а также потребуется фото с вашей физиономией, держащей УД или паспорт рядом.



Шаг второй

Заходим на -

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, выбираем игру по которой хотите двигаться. По опыту скажу, выбирайте игры, которые выделены жирным текстом, они наиболее популярны среди игроков. Далее выбираем валюту, аккаунты, предметы, либо услуги. Я продавал услуги и валюту, а предметы и аккаунты не пробовал.



Шаг третий

Возьмем услугу по прокачке в игре path of exile. На Российский бирже прокачка с 1 по 70 уровень стоит 8 долларов в среднем, можно найти и дешевле. На Зарубежной бирже эта услуга стоит 10 долларов (минус 10% за продажу на бирже и 1% за вывод с сайта на вебмани), итого получим примерно 8.88$, то бишь 10% чистой прибыли из воздуха. Перед выставлением предмета проанализируйте минимальную цену на этот предмет на g2g, сравните цены с Российский биржей, для этого я использую конвертер валют от гугла.



Вот немного статистики за день:



Вывод с сайта занимает примерно 1-3 дня, выводить будем на вебмани, потому что оттуда проще всего оплачивать товары на Российской бирже. В этой схеме главное вовремя отслеживать изменения в цене, чтобы не вышло так, что у вас купили товар или услугу, а цена на фанпэе изменилась или продавец вышел из онлайна.



Практическая информация по сайту
После прохождения регистрации аккаунта продавца на g2g, нажимаем на кнопку которая показана на скрине:



General Info - здесь указываем информацию о продукте, какая игра.



Выбираем, что именно продаём из этой игры:

  • items* - внутриигровые предметы;
  • currency - внутриигровая валюта, за которую зачастую покупают items*;
  • boosting - прокачка аккаунта или персонажа в игре до определённого уровня;
  • accounts - аккаунты, зачастую уже с прокачанными персонажами;
  • skins - визуальные модификации изменяющие персонажей в игре, а также меняющие облик предметов, кораблей, самолётов, танков, оружия и т.д.


Game details - тут выбираем сервер, на котором будет происходить продажа, я сам не задрот? поэтому старался выбирать игры? где не более 3 серверов, потому что ну его на][уй разбираться в этих мелочах.



ITEM TYPE - тип предмета, эту инфу нужно будет узнавать на российской бирже, что именно за предмет вы продаёте, как правило, продавцы фанпэя пишут об этом сразу в своём предложении, например: продам plex, на g2g выбираем plex.



Product Details - тут нужно описать предмет, я просто копировал инфу оффера с отечественной биржи, переводил через транслейтор и вставлял в соответствующие графы на g2g.



Upload Listing Image - фото предмета или услуги.



Price Setting

  • CURRENCY - в какой валюте получите деньги;
  • PRICE PER UNIT - тут пишем за сколько будем продавать предмет, цена за 1 единицу;
  • MIN. UNIT PER ORDER - сколько единиц вы готовы продать за 1 транзакцию;
  • stock - а также сколько у вас есть в наличии.


Duration - сколько дней действует ваше предложение, после истечения указанного срока оффер уходит в архив, но его можно будет активировать.



Delivery Guidelines - тут нужно указать, каким способом нужно будет доставить валюту или предмет, я не парился и выставлял все подряд, при общении с покупателем я уже договаривался, потому что в разных играх по разному этот процесс выглядит.



ONLINE HR(S) указывать (2) если вы в онлайне, то должны доставить предметы за 2 часа.
OFFLINE HR(S) указывать(24) если вы не в сети, то должны доставить предмет в течении 24 часов.



Далее жмём галочку и кнопку "SUBMIT". Ждём, когда ваше объявление активируется.
 
Сверху