Безопасность при серых схемах на пк :)

cated

Активный участник
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

cated

Активный участник
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
73
Реакции
22
Репутация
0
Привет, не имеею опыта в написании статтей, но думаю суть смогу донести.

Как показывает практика когда вы занимаетесь чем-то серым или черным, то по началу вы уделяете безопасности много, но со временем начинаете расслабятся, по этому на вашем пк может накопится много не хорошей информации.

Представьте, что, именно, сейчас к вам в квартиру заходят с обыском, что они найдут у вас на пк?

Поэтому даже если вы новичок и решили чём-то не хорошим заниматся, то сразу нужно установить себе правило по котором вы будете спать спокойно и безопасность ваша не пострадает.

На вашем компьютере не должно быть ничего что бы помогло склепать на вас дело. Это не значит, что жосткий диск должен быть пустым, у вас должен быть обычный пк, как у стандартного юзера.

Для этого используем зашифрованый том, я юзаю VeraCrypt , видосов по этой програмке думаю найдете в нете. На этом томе и храним все что не нужно видеть посторонним. Так же советую спрятать его где-то, скажем, среди архива фоток, что бы он не стоял на рабочем столе. Если где-то отходим, размонтировали том, выключили VeraCrypt, и пошли. Также советую, иногда, загружать полученый зашифрованый файл на гугл/яндекс драйв, что бы если случилось ЧП, можно было получить доступ к этим файлам. Некоторые делают еще ход конём, используя зашированый том, в зашифрованом томе, смысл в том что если вам будут ломать руку, то вы скажете пароль от первого зашифрованого тома в котором будет что-то серое, но которое никак не поможет склепать на вас дело, а уже во втором зашифрованом томе будет вся "грязь". Так же, можно, хранить все необходимое на флешке, опять же, шифруем все.

Так же советую еще такое:
1. НЕ делитесь, даже с близкими, чём вы там занимаетесь. Дело не в том что вас кто-то сдаст, тут идет ефект сарафанного радио.
2. Придумайте себе историю, чём вы занимаетесь и от куда у вас взялись/возьмутся деньги.
3. Ну и канешно же не выежуйтесь после выпитой бутылки, какой вы крутой кардер, тут VeraCrypt и впн не поможет.
 
Сверху