Ceb: «я просто хочу извиниться и сказать, как мне стыдно»

Sedoyje

Постоялец
ТЕНЕВОЙ НАДЗИРАТЕЛЬ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Sedoyje

Постоялец
ТЕНЕВОЙ НАДЗИРАТЕЛЬ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
835
Реакции
327
Репутация
1
Игрок команды
OG
Sébastien "Ceb" Debs опубликовал заявление, в котором извинился перед сообществом Dota 2 за свои

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

в матчмейкинге. Француз также пообещал 26 мая в прямом эфире на канале RuHub ответить на вопросы русскоязычного комьюнити.
Прежде всего, я хотел бы извиниться перед теми, кого задела моя глупость. Это, очевидно, включает российское сообщество, а в более широком смысле — все сообщество "Доты".
Я не защищаю себя и не оправдываю то, что я написал. Я несу полную ответственность за это. Я просто хочу извиниться и сказать, как мне стыдно, что я поддался эмоциям. Хочу признать мою ошибку здесь, чтобы такое больше не повторялось.
Теперь, когда я смог немного дистанцироваться от произошедшего, вот мое видение. Dota — замечательная игра, которая учит взаимодействовать с людьми со всего мира. Разные культуры, национальности, возраст, пол и т. д. — это то, что делает нашу игру такой прекрасной, но иногда и такой сложной.
Но не стоит забывать — а это то, что я сделал в тот момент, — о страсти. Страсти к соревнованиям. Теперь я попал в конфликт. Я надеюсь, что эта ошибка позволит мне и всем нам вспомнить, что мы все разделяем одну и ту же страсть, которая движет нами, и что необходимо выходить за рамки таких событий.
Мне стыдно за свое поведение по двум причинам. Во-первых, никогда нельзя позволять злости и эмоциям брать верх. Я знаю об этом не понаслышке — это, пожалуй, самый первый урок, который ты принимаешь после поражений, а у меня их было много.
Во-вторых, хотел того или нет, я стал знаменитостью. Поэтому на меня смотрят, на меня равняются. На мне лежит ответственность за всех, кто слушает меня. Я понимаю это. У меня есть возможность вдохновлять других и быть примером для подражания. Но недавно я не только оскорбил многих людей, но и подвел тех, кто в меня верил. Я прошу прощения.
Я бы хотел обратиться к словам, которые я использовал. Я читал их снова и снова, и каждый раз мне было стыдно и больно. Правда в том, что, наверное, все русскоязычное сообщество разочаровано и зло на меня, и я их не виню. Люди отреагировали на мой поступок с гордостью и твердостью. Другого я от них и не ожидал. Я всегда не только уважал, но и восхищался русской культурой. Вы должны знать, что всю карьеру я был близок к русскоязычному комьюнити "Доты", и я благодарен за опыт и знания, которые получил с его помощью.
Я один из немногих западных киберспортсменов, кто выступал в лучших командах вместе с игроками из СНГ. Мои первые зарубежные чемпионаты прошли именно в этом регионе, и в течение карьеры я неоднократно соревновался в России. Я всегда с радостью соглашался дать интервью или записать видео для русскоязычного комьюнити, потому что до недавних событий я получал от него только любовь и пытался отвечать тем же. Я написал свой никнейм на кириллице (OG.Себ) и иногда рассказывал о русской культуре на стримах. Россия — одна из крупнейших стран в Dota, и как большой фанат этой игры я могу сказать, что мне всегда было приятно соревноваться вместе с игроками оттуда или против них.
Если бы меня уличили в ненависти к любой другой нации или сообществу, мне было бы больно и стыдно, но в этом случае я просто разбит. Я прошу извинить меня за то, что предал ваше доверие и уважение. Надеюсь, что когда-нибудь, спустя время и с помощью моих усилий, я заслужу ваше прощение.
В качестве первого шага к этому я поучаствую в сессии вопросов и ответов, где пообщаюсь с самим русскоязычным сообществом. Она пройдет в режиме реального времени 26 мая в 13:00 мск на канале RuHub
Напомним, что игрок команды
Virtus.pro
Алексей «Solo» Березин

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

о своей готовности отказаться от участия в последнем мейджоре сезона, который пройдет в следующем месяце в России, если Valve никак не отреагирует на этот скандал.

Следите за новостями у нас на

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и в нашей группе

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

!
Источник:

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
Сверху