Душевные истории

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Работал я как-то в конторе, продающей торговое оборудование. Одним из клиентов был магазин по продаже каких-то там узконаправленных продуктов питания, но записанный в базе как ИП Такой-то.
Беру трубку, набираю номер телефона, дабы спросить про какдела, ибо уже работаем с ними, но мне их передали только сегодня. После непродолжительных гудков нежный женский голос отвечает:
- Да, мой сладкий.

Я несколько подвис... Мозг выдал несколько вариантов, почему ответили именно так. Конечно, кроме самого очевидного. Либо, предположил я, это какая-то фантастическая клиентоориентированность, либо я ошибся при наборе номера и попал в службу специфических услуг.

Как оказалось позднее, то был магазин по продаже сладостей, названный предприимчивым хозяином "Мой сладкий". Мне всегда было чертовски приятно им звонить 😊


_____________________


- Как я могу ехать, если у тебя не хватает педалей? В автошколе их было три!
- У меня автомат!
- Не угрожай мне!
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Наверняка для кого-то это давно было очевидной истиной. А я недавно узнал один интересный лайфхак.
Примерно раз в неделю знакомый набирает команду молодых ребят разгрузить/загрузить машины на складе. Ему выделяют некоторую сумму, он набирает троих из категории 25-30 лет и пятерых 16-17, так как среди них больше желающих (и они готовы работать за меньшую сумму). Также иногда среди них появляется молодая девочка, на вид те же 16 лет. Не сказать, что она крепкого телосложения, но пытается работать наравне со всеми, разве что ей обычно оставляют более легкие предметы. Я как-то после погрузки спросил её, что мотивировало пойти сюда, ведь девочки особо в грузчики не рвутся. Оказалось, что организатор сам ей это предложил, да ещё и доплачивал сверху как старшей возрастной категории. Расспрашивать об этом знакомого я не стал, но через несколько недель заметил одну закономерность, и тут до меня дошло.
В общем, в те дни, когда выходит эта девушка, кпд подростков увеличивается чуть ли не в два раза, и на работу у команды уходит минут на 40 меньше времени. Хитро, а главное, все довольны.


________________


У меня есть младший брат и, не смотря на его юный возраст, он уже лучше меня знает, куда нужно вложить деньги, чтобы преумножить свой доход. 100 рублей, которые ему даёт Мама, он тратит на дорогу до Бабушки, которая даст 1000.
 

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
3,931
Реакции
1,786
Репутация
59
Рейс 6110 СПБ-Ростов. Ту-154. Перед вылетом пришли два "зайца" - служебника. Заочники из академии ГА, сессию сдали. На грудь приняли. Но ещё крепкие. Сидят в кабине перед вылетом, советы дают... Двери закрыли и их выгнали из кабины. В салоне мест не было (рейс битком набит был), пристроились на передней кухне. Говоря языком классика: "у них с собой было..." Продолжили отмечание успешной сдачи сессии. Сидят на откидных, у передней двери, за шторкой. Никому не мешают, никто их не видит.
Прилетает борт в Ростов, а здесь непогода, туман. Нет минимума. Самолёт в зону и круг, другой... Появляется окно и экипаж резво, к 4-му, крен, колёса, закрылки, в глиссаду... Сели. Зарулили. Рассказывала бригадир проводников Галя. После заруливания, она со средней кухни делает объявление по громкой связи типа: "Уважаемые пассажиры, просьба оставаться на своих местах до покидания самолёта экипажем!" И тут видит, как в первом салоне, раздвигается шторка (отделяющая салон от кабины с передней кухней) и появляются эти двое, которые "зайцы" - служебники. Наотмечались. Один другого держит под руку с трудом. У второго голова безвольно висит на груди. Неуверенными движениями достаёт с полки фуражку, надевает товарищу. Поправляет, чтобы "птичка по центру". Свою одевает, ребром ладони проверяет, чтоб кокарда "по носу". Всё это тянется секунд 30. При этом выговаривает товарищу: "Говорил - сядем! А ты на запасной! В Краснодар!"...
Галя говорит, что пассажиры обычно к моменту её объявления встают, одеваются, галдят... А как эти появились, весь салон замер, не шелохнётся. И тишина...


ту-154.jpg
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Работал я в бурную свою молодость в Следственном комитете следаком. Заступил на дежурство. Вызов - травма на производстве, потерпевший в ожоговом отделении.

Приехал в больничку. Клиент не шибко русской национальности. Живой, слава богу, но по русски не бельмеса. Нашли переводчика. Беру объяснение.
- Что случилось-то?
- Зажженной зажигалкой в бензобак светил.
- Нахрена???
- Уровень бензина хотел проверить...
- Это понятно. Нахрена зажигалкой-то???
- Начальник так делал, ну я решил так же делать...

Вызываю начальника. Первый вопрос к нему.
- Как, собственно, и нахрена?
- Так я же, - говорит, - не зажигал зажигалку-то. У меня светодиодный фонарик в нее встроен...





Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Ходил с нами в походы как-то мой студент. Ну, как студент, можно сказать друг. И в одной палатке спали, и дрова на стоянках собирал, и костер разжигал, и другим туристам помогал и диплом я ему помог написать, ну как другу не помочь) Короче ну точно, друг-друг.

Окончил "друг Артем" универ, и пошел в армию. Вернулся. Пишу - как дела, молчит. Поздравляю с ДР - молчит. Поздравляю со свадьбой - молчит. Зову в поход - молчит. Просто читает, но не отвечает на сообщения. И так 6 лет. Ну, мы не ссорились, непонятно.

И вот вдруг звонок - "Федор Валерьевич, простите меня дурака, что не отвечал, у меня в этом году племянник в универ поступать будет - можете помочь?"

Ну, там-то и помогать нечего, все по ЕГЭ. Да и в универе я уже не работаю. Но удивил звонок...



______________________




Никогда не занижайте свою самооценку! Забудьте унылое: "Ну вот. Я как всегда срукожопил". Смотрите на все оптимистичнее: "Я срукожопил как никогда!"
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Сын перед школой проходит консультацию психолога.
- Что общего между ежом и молоком?
Сын подумал и не ответил.
- Ну это же так просто! Оба могут свернуться! Плохо вы к школе подготовились.
А я вот тоже не ответила на этот вопрос. А школу окончила. И институт. А ведь, выходит, была не готова... Как так-то?



_______________




Для понимания смысла данной истории, стоит сказать, что окончил я военное училище в середине 2000-х. Престиж военной службы тогда был где-то на уровне плинтуса (если не ниже), соответственно мажоров среди нас практически не было.
Сидим, как-то раз, на лекции по психологии. Тема лекции что-то типа - "психология семейных отношений" .
- Товарищи курсанты! Запомните! У среднестатестического человека есть только две возможности легко стать богатым, не нарушая закон.. - начинает лекцию преподаватель, - первая - удачно родиться.. Вторая - удачно жениться.. Исходя из того, что вы сейчас сидите тут и слушаете эту лекцию, - первую возможность вы благополучно просрали. Не просрите вторую!
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Раз за разом я говорю своей дочери: “Не начинай с третьей фразы!”

Садится за стол и немедленно с отчаянием и обидой в голосе:

– Почему мне не дали хлеба???

- Это третья фраза, дорогая. Первая должна быть: “Дайте мне, пожалуйста, хлеба” (80% проблем она решает на месте).

Вторая: “Извините, я говорила, что мне нужен хлеб. Возможно, вы не расслышали?” (вероятность получения хлеба дорастает до 95%).

И вот только если уже после этого не дали, можно восклицать ту самую, третью фразу: “Почему мне не дали хлеба?” Но скорее всего она не понадобится.

Когда тебя начинает разбирать страшное возмущение, недовольство и обида на чье-то поведение, спроси себя первым делом: говорила ли ты этому человеку, что ты чего-то хочешь, а чего-то нет? Есть ли у него вообще какие-либо подозрения по поводу того, чем ты недовольна? Как это не обидно звучит, люди делают многие вещи не потому, что они активно желают нам плохого, а потому, что они заняты собой и не собираются вдумываться в нас, в наши тонкие струны и очень нервные окончания. Но они способны многое сделать в вашу пользу, если мы (используя данный нам дар прямой речи) дадим им об этом знать!

Автор - Алика Калайда
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
До конца года осталось чуть больше месяца, но муж решил пораньше начать мучить меня вопросом: "Что ты хочешь на Новый год?" Честно ответила, что не знаю. Рядом крутится дочь, которая уже озвучила свои пожелания к Деду Морозу. Ну и, естественно, не могла не поучаствовать:
- Мама, а я знаю, что ты хочешь!
- Откуда, - говорю, - ты, солнышко, можешь знать, что я хочу, если я ещё сама не определилась.
- А я знаю, я знаю! - продолжает дочь и выдаёт, - ПОКОЯ!
Черт, ребёнок, ты права, как никогда!

_______________


Достаточно старая, но относительно безобидная авиационно- военная шутка. Для тех кто не в курсе- в военной авиации личный состав кормят бесплатно ( и летный и технический но по разным нормам). Ранее даже столовые разные были, потом в 90- х объединили. Официантки, белые скатерти, несколько блюд на выбор. На второе- гарнир всегда состоял из двух частей ( половина пюре, половина гречки например). Ну это так, воспоминания. Сама соль шутки, как ни странно, состояла именно в " белой солёной смерти": кто-нибудь ловил муху и бросал ее в суп и туда же высыпал солонку соли. Затем вызывалась официантка и требовалось заменить " первое". Замена производилась, как правило, беспрекословно, а стол замирал в ожидании развязки. Через некоторое время через несколько столов раздавался громкий крик негодования: " Ну какая сволочь так сильно пересолила!!!!".
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Вчера в местном ЗАГСе зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Я хотел бы жениться, но есть одно обстоятельство о котором, нужно сказать. У меня это в первый раз, поэтому я не знаю какие нужны документы.
- Заходите, мы вам расскажем как заплатить госпошлину, и дадим список необходимых документов.
- Хорошо, зайду, но есть одно обстоятельство, о котором вам следует знать. Мне 72 года.
- У нас нет ограничений по возрасту.
- Отлично!

Через пять минут энергичный старичок уже заходил в кабинет. Видимо звонил с крыльца ЗАГСа. Войдя, он улыбнулся и сказал:
- Здравствуйте. Есть одно обстоятельство, о котором мне хотелось рассказать. Мы с моей Машей живем вместе уже сорок лет, я вообще не хотел жениться, она настояла. Поэтому давайте рассказывайте, что мне надо сделать.



________________________


Мое детство:
Родители детям: "Не заходи в лифт с незнакомым дядей".
Современность:
Мужики друг-другу: "Не заходи в лифт с незнакомыми детьми".


________________________




Пока в США неразбериха, предлагаю всех окончательно запутать, наградив Байдена звездой Героя России.
А через полгода Трампа орденом за заслуги перед отечеством.
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
С выбором профессии у меня никогда не было особых проблем, так как с самого раннего детства я знал, что буду врачом или пьяницей. Дело в том, что у осетин, когда ребёнку исполняется один год, положено проводить тест на профориентацию.
На полу раскладывают разные вещи, имеющие отношение к тому или иному виду деятельности, и по выбранной ребёнком вещи взрослые предсказывают его будущую профессию.
Я тогда выбрал флакон пенициллина и пятидесяти граммовую водочную рюмку.
Говорят, что бабушка тогда сильно расстроилась. Сказала, что даже если он не станет врачом, то всё равно будет выпивать, так как предсказание никогда не обманывает.
В конце десятого класса я решил проверить себя, а заодно и проведённый много лет назад тест, и попросился ассистентом в операционную к своей сестре и её мужу, которые работали хирургами в больнице.
Меня одели в специальный костюм, и я вместе с бригадой хирургов приступил к дежурству.
Первым на операцию завезли молодую женщину.
Ей предстояло удалить воспалённый червеобразный отросток.
Женщина была жутко напугана и постоянно плакала.
- Подойдите сюда. Подойдите. Возьмите меня за руку. Пожалуйста... - взывала она.
Я взял её за руку и приободрил парой слов, отчего она ещё больше испугалась.
- Почему меня оперирует ребёнок?! Почему тут ребёнок?! Вывезите меня отсюда! Я не хочу умирать! - кричала она.
Мне пришлось отойти в сторону.
- Нет! Вернись! Положи мне руку на лоб! Быстрее! - потребовала она.
Я положил ей руку на лоб и продержал так всю операцию.
Операция прошла быстро и успешно.
- Вот и всё. А вы переживали, - ласково сказал хирург, - Алан, отвези её в палату.
В палате она жалостливо посмотрела на меня, сделала несколько всхлипов и тихо сказала:
- Спасибо тебе, мальчик.
Я вернулся в операционную.
В предбаннике операционной происходила какая-то возня.
Два милиционера что-то объясняли хирургу.
- Так, Алан, завози раненного. Привяжи его руки. Да покрепче, - приказал хирург.
Раненный в грудь мужчина средних лет был весь в крови и без сознания.
От него исходил сильный запах алкоголя.
Когда я уже закончил привязывать его руки к столу, он пришёл в себя и застонал:
- Ты, чёрт, зачем меня привязал?
- Так надо. Доктор приказал, - ответил я.
Мужчина мутным взглядом посмотрел в мою сторону:
- Студент?! Смотри, студент, я тебя запомнил. Я тебя найду. Тебе пи..., - недоговорил он и снова потерял сознание.
Мужчину ранили в пьяной драке ножом в грудь. Ему очень повезло, так как рана оказалась не смертельной. Операция прошла успешно, хотя и была очень кровавой, и я, под охраной двух милиционеров, перевёз его в палату.
Когда я вернулся, то как раз подвезли очередную каталку.
На каталке лежала худая, почти невесомая бабулька.
Она тихо лежала и смотрела куда-то в потолок. Затем перевела взгляд на меня и еле слышно спросила:
- Сынок, я же не помру у вас на столе?
Я смутился, не зная, как отвечать, но в это время хирург крикнул, чтобы подавали бабушку.
- Всё будет хорошо! - пообещал я бабушке и получил в ответ слабую улыбку.
Через полтора часа я вывозил её из операционной. Она лежала на каталке с закрытыми глазами. Казалось, что она не дышала.
- Она умерла? - спросил я.
- Типун тебе на твой язык! Никаких умирать! Вези её в палату и подавай следующего из пятой палаты. А она ещё нас с тобой переживёт! - ответила старшая операционная сестра и задорно мне подмигнула.
Уже в своей кровати бабушка открыла глаза и снова улыбнулась:
- Спасибо, сынок! Поживём ещё!
- Конечно, бабуля! - весело подтвердил я и покатил каталку к следующему пациенту.
Типичный язвенник со стажем стоял возле окна и грустно смотрел на улицу.
- Я за вами. Ложитесь на каталку. Отвезу вас в операционную, - предложил я.
- Да я сам дойду. Я ещё не совсем того... я ещё не умер же. Может и не умру...- вздохнул он и медленно побрёл в сторону операционной.
Язвенника оперировали часа три. Операция была очень тяжелой и проходила с осложнениями. Останавливалось сердце, но хирурги не дали пациенту умереть.
Он выжил и, по словам старшей операционной сёстры, обязательно будет выпивать на свадьбе внука.
В конце смены вся бригада хирургов молча курила. Молоденькая медсестра смотрела на своё лицо в маленькое зеркальце и аккуратно вытирала пот со лба.
- Это что же, каждый раз так бывает? - осторожно спросил я.
Хирурги стали сдавленно смеяться. Потом расхохотались уже громко. Кто-то достал из шкафчика бутылку водки и все, кроме меня, выпили. Даже молоденькая медсестра.
- А бабушка была права. Врачи, по крайней мере хирурги, любят выпить, - подумал я.
- Но с такой тяжелой работой и не мудрено, - подумал я ещё и решил, что врачи - это особенные люди. А я совсем не особенный. Да и физику очень люблю.
Врачом я не стал, но второе предсказание частенько даёт о себе знать.
Приходится выпивать.
Но тут уж ничего не поделаешь.
Судьба...
#аланскиехроники
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Прибегает к нашему шефу менеджер проекта с выпученными глазами:

- Надо срочно сделать документ, все сроки горят.

А на дворе уже вечер. Шеф находит бойца, очень хорошо его просит, тот берется. Сидит до четырех утра, но документ выдает.

На следующий день менеджер проекта опять прибегает:

- А-а-а концепция изменилась, надо срочно переделать и еще сделать документ!

Шеф негодует:

Ш: Ты сказал вчера сделать документ, боец до четырех утра сидел, а теперь все надо переделывать. Сейчас такая же история будет?

МП: Ну... зависит от ситуации в проекте - мнется менеджер проекта.

Ш: Нет, ты мне точно скажи, что документ категорически необходим.

МП: в рамках проекта мы решили что необходимо...

Ш: Нет, ты ЛИЧНО мне дай свое слово, что документ необходим прямо сейчас. Если он и правда необходим, то мы сделаем. Но если эта фигня опять повторится, то я лично тебя буду считать му.аком и руки больше не подам.

МП: Сейчас, подожди... - убегает.

Через пятнадцать минут возвращается:

- Все решил, не так срочно, к концу недели надо.


__________________


Есть у меня знакомая, она уже лет 7 как начинающий блогер, денег это не приносит, но и работать она не хочет, потому что так времени и вдохновения для любимого блога не остаётся. Муж хоть и злиться, но жену любит, поэтому терпит.
Но недавно она собрала волю в кулак, поняла, что её посты никому на.ер не нужны и приняла волевое решение...дублировать свои посты на английском!
Теперь она ни.уя не делает на двух языках.)
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
В детстве у меня был друг Андрюха, жили мы в одном подъезде. Летом были предоставлены сами себе, поэтому постоянно исполняли всякую дичь.
Жили мы в пятиэтажном доме. И вот однажды залезли в подвал и подожгли какие то старые тряпки. Дым повалил из окон подвала, а мы бегом на выход через дверь. И в этот момент приехал отец Андрюхи, видимо на обед. А работал его отец начальником пожарной части. Тот забег по двору от отца Андрюхи я запомню на всю жизнь. Он бегал за нами, периодически пиная под жопу с яростным криком "Е.аные уроды, я тушу, а они поджигают". Дома мне еще и от моего бати достались звёзды от ремня.
Сейчас Андрюха начальник той самой пожарной части, где работал его отец

____________


У меня была одна туристка, которая постоянно опаздывала и весь автобус ее ждал. В очередной раз я ее нашла, веду к автобусу и говорю, что вы же понимаете, как весь автобус на вас злится? На что она ответила:
- Я одинокая женщина, для меня негативное внимание - тоже внимание!
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Как-то разговорились с другом немцем о его опыте в России (дело было в Нижнем).
- Слушай, что не так с русскими дорогами? Вроде в целом они есть, но что ни дорога, то ямы да кочки.
- Нууу.. Понимаешь, у нас тут климат такой, перепады температур большие, почвы пучинистые и т.д.
- Да-да, всё понятно. Но вы же не первый день здесь живете. Можно же было что-то придумать за сотни лет?
- .....


______________________


Некто вывесил пост. Задиристый и неправильный, на мой взгляд. Ладно, думаю, отвечу. Пишу коммент, увесистый и глубоко аргументированный.
Написал, доволен. Уже собрался ударить торжествующим перстом по клавише enter, как задумался: вот ты ему ответишь, а он не промолчит, ответит не менее увесисто, а ты ему, а он тебе…
И день пропал, и настроение испорчено, только строчишь нервически, уровень кортизола поднимается до багровой отметки, полная чертовщина.
Нет. Жму клавишу delete. Всё утопить. И настроение отличное, пью кофе со сливками, напеваю мотивчик Шаинского.

Или бывшая жена накатала что-то вздорное в мессенджере. Оно не требует ответа, эмоция и всё. Но я не пропущу. О да, я щас отвечу! Я так отвечу, что у нее люстра упадет. Пишу, пишу, пишу. И уже поставив точку – а я всегда ставлю точки в суровых текстах – опять же думаю: а на хрена? В чем цель? Взбеситься и взбесить? Ну и дурак.

Стираю. И тишина. И благодать.
Стирать и удалять – два лучших жанра в нынешней культуре.

Алексей Беляков
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Попал в небольшое ДТП. Позвонил в 112 - "все операторы заняты, ожидайте", спустя 5 минут оператор отвечает: " Здравствуйте! Полиция. Что у вас случилось?", и сброс. Повторный звонок - то же самое. С пятой попытки приняли обращение. Оператор говорит, много обращений из-за коронавируса. Ладно, ок.

4 часа ожидания ДПС. Спрашиваю у гайцов, почему так долго едут. Ответ: "Так коронавирус!"...

Ощущение, что скоро всë будут коронавирусом объяснять.

Почему снег не чистят? - Так коронавирус!

Почему отопление не работает? - Коронавирус же!

Хлеб подорожал, почему? - Коронавирус.

Куда делись деньги из бюджета? - Коронавирус.


_________________________


Преподаю вышмат в университете, пишу докторскую, но помочь дочке-второкласснице - это выше моих сил. Принесла со школы двойку, потому что мы не смогли решить задачу: «Что общего у моря, реки и озера, но нет у океана?». Звонки коллегам с биологического и географического факультетов не помогли, естественно, потому что правильный ответ- буква Р.


_________________________



Теперь ты не "закрыл дверь лифта перед носом соседа, который зашёл в подъезд", а "своевременно проявил гражданскую позицию и самоизолировался".
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Друг с ребенком пошли в магазин.
Тот, как и все дети сразу начал выпрашивать игрушку.

Друг говорит: -"Хорошо. Только давай сначала в интернете посмотрим, вдруг она ядовитая!"

Спокойно ушли домой, а дома ребенок благополучно про игрушку забыл.

Друг говорит, два года так ходим, пока ничего лишнего не купили.


________________________


Я, как человек неоднократно покупавший и продававший квартиры, вот чего скажу...
Если речь идёт об обычной квартире в обычном жилом доме,
ПРЕДПРОДАЖНЫЙ РЕМОНТ НЕ ДЕЛАТЬ. ВООБЩЕ. ТОЛЬКО ПОМЫТЬ-ПОЧИСТИТЬ, ЧТОБЫ КВАРТИРА НЕ ВЫЗЫВАЛА ОТВРАЩЕНИЯ ВОНЬЮ И ГРУДАМИ МУСОРА
С точки зрения покупателя есть два основных состояния покупаемой квартиры - либо всё устраивает (крайне редко), либо... ай, всё-равно ремонт делать (крайне часто). Есть, конечно, промежуточные варианты, но они погоды не делают.

Если продавец решит поднять стоимость своей квартиры за счёт бюджетного косметического ремонта, то это не прибавит к стоимости ни копейки. Покупатель ему резонно возразит:
- На кой чёрт мне твои бумажные розовые обои и криво замазанные ржавые трубы? Всё равно я это буду менять. Ты бы лучше ободрал всё до штукатурки, вот тогда бы я тебе был благодарен и накинул тыщ 30 за работу. Может быть покупатель последние деньги выкладывает, а на ремонт у него в ближайшие годы средств нет, НО! скажет-то он именно так! И будет стоять на своём. В итоге вы сможете продать свою квартиру чуть быстрее, чем сосед, который ремонтом не заморачивался, НО НЕ ДОРОЖЕ.

Если продавец сдуру решит сделать всё "по уму", то он сможет несколько приподнять стоимость квартиры, но не отобьёт вложения. Покупатель крайне редко готов полностью оплачивать ремонт, сделанный без учёта его мнения и вкуса. Даже если его будет всё-всё устраивать, то и тогда он будет крутить носом, чтобы сбить цену. И собьёт. Очень редко удаётся отбить затраты на ремонт. Даже прямые денежные затраты, не говоря уж о затратах времени, сил и нервов. А уж заработать на этом... Ну это ваще ненаучная фантастика.
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Работал он в бригаде фасадчиков, шабашили
Был понедельник после праздника, на работу не стоял от слова совсем. Не выходить было не вариант, ибо заказчик был суров. Одна надежда была на непогоду- всю ночь лило, как из ведра и была вероятность того, что фасад был сырой, следовательно можно было свинтить под благовидным предлогом. Но ветер и вышедшее солнышко сделали свое дело- все условия, работай не хочу
Недолго погоревав они приняли соломоново решение- один отправился на шухер, другие же со шлангов начали поливать начали поливать фасад.
Шалость удалась, по приезду заказчик увидел сырую поверхность и ребята отправились отлеживаться
В итоге заказ был сдан, разошлись довольные друг другом.
История получила свое продолжение через месяц, о чем поведал непосредственно бывший заказчик, с которым встретились на рынке. Далее с его слов:
-заходит ко мне сосед, говорит поругался со своими строителями, мол те не хотели перед декоративной штукатуркой фасад мыть. А я сам видел, что твои так делали!


__________




100 лет назад
"Только у богатых людей есть свои автомобили".

Сейчас
"Только у богатых людей есть свои лошади".
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Лет 20 назад на одном из голландских телеканалов решили устроить экспериментальное реалити-шоу. Каждый час в эфире на одну минуту появлялась пустая комната, в которой стоял стул. Разумеется, он был самым обычным, не умевшим не петь, не танцевать и специально напрочь лишенным каких-то дизайнерских изысков.

Сначала зрители удивлялись, зачем им это показывают. Несколько СМИ написали об этой странной истории. Некоторые возмущались, другие издевались над создателями проекта.

Однако, когда через неделю стул немного развернули, началось обсуждение причин таких перемен. Завязалась оживленная дискуссия. Каждый начал высказывать свое мнение о том, как должен стоять стул.

Его поворот через неделю на 180 градусов вызвал уже настоящую истерику – не только у зрителей, но и у медиа.

Потом стул стали передвигать каждые сутки, а потом и каждый час прямого эфира. Люди начали делать ставки, как он будет стоять в следующий раз. У стула даже появились фан-клубы и хейтеры.

В общем, этот эксперимент подтвердил, что любой объект может стать предметом бурных обсуждений. Ему только нужно постоянно мелькать в информационном поле и чуть менять свое положение.
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Звонок. Представились сбербанк, я им как обычно - вечер в хату уроды и все такое, а мне там отвечают, успокойтесь Николай Батькович, ваша карта готова, подходите в отделение как будет удобно.

_________________________


Давно дело было, работал в табачной компании, и каждый месяц, не зависимо от того, куришь, или нет, нам бонусом выдавали 2 блока сигарет. Ну и валялись обычно они у меня в багажнике, пока кому-нибудь не отдам. А тут ещё с подготовки к одному мероприятию остались, и добавились туда 2 бутылки водки. Так они там сиротливо по багажнику и мотылялись. И вот еду как-то ночью мимо поста ДПС, тормозит усталый такой инспектор. Можно, говорит, в багажник заглянуть? - "Да не вопрос." Открываю. Абсолютно пустой багажник, в котором валяются 2 блока Camel и 2 по 0,5 беленькой. Секундная пауза, и тяжёлый такой вздох лейтенанта; "Колбасы не хватает. Счастливого пути."
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Давненько это было. Устроился у нас на работу молодой парень. Вроде как и зарабатываем мы все одинаково, но сигарет у него своих никогда не было почему то.
Как на перекур - он все дай, да дай закурить. И главное, стрелял по скользящему графику - сперва у одного, потом у второго, потом у третьего, и так за день успевал "обстрелять" всех.
Сперва терпели все, ну мало ли какие у человека финансовые проблемы? Потом стали потихоньку отказывать - мол, у самого последняя. Но это его не останавливало, "стрельба" продолжалась каждый день.
Ну и короче, решили мы его проучить. Начали занимать у него небольшие суммы до зарплаты.
Кто 200 рублей займет, кто 100. Так к концу месяца и назанимали у него уж не помню сейчас сколько. И на все эти деньги купили ему сигарет.
После получки собрались в курилке и говорим ему:" Помнишь занимали у тебя? Я столько то, он столько то?"
Помню - говорит. "Ну так вот", говорим - денег у нас нет - забирай все сигаретами, а то у тебя никогда их нет!" И вручаем ему пакет доверху набитый пачками!
Надулся он, но пакет взял и ушел молча. Зато потом его как бабки отшептали от "стрельбы"!
Проработал потом у нас еще долго и оказался неплохим парнем, но самое главное, что больше он ни у кого, никогда не "стрелял".


_____________________


Мониторю цены на стиралку (выбрал определенную модель) - старая сгорела недавно. На сайте одного из продавцов на одну и ту же модель цена прыгает как вошь упоротая: в начале декабря 27000, неделю назад упала до 22000, с утра сегодня обновил страницу и прифигел - 34000 !!! Никак скидки новогодние готовят ))
 

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,115
Реакции
676
Репутация
190
Неделю назад нужна была информация по оборудованию. Дали телефон представителя компании производителя, общались в течении дня, он оперативно отвечал на все вопросы. Выслал всю необходимую информацию. Думаю, какой человек хороший попался, нужно отблагодарить, ну и перевёл ему на карту 1000 рублей.
А сегодня совершенно случайно узнаю что общался я с директором этой компании, обороты которой совсем не детские.
Наверно, он подумал что я дебил)

_____________________


Лежим с сыном в больнице, сын смотрит телевизор. Раздаётся звонок с московского номера, думаю опять мошенники с банка будут предлагать кредит на стоматологию.

- здравствуйте, центр телевизионных опросов. Можете говорить?
-да, могу
-у вас сейчас включён телевизор?
-да
-какой канал?
-карусель
-сколько вам лет?
-35
-спасибо, всего доброго.

Сын спрашивает, кто звонил. Рассказал ему и он говорит : вот стыдоба скажут, взрослый а мультики смотришь))


_____________________


Все сейчас говорят, что поскорей бы прошёл 2020 год.
Но, врезалась в память одна фраза из повести Бориса Васильева "Завтра была война".
"– Какой тяжелый год!
Все примолкли. А Зиночка сказала, как всегда, невпопад:
– Знаете почему? Потому что високосный. Следующий будет счастливым, вот увидите!
Следующим был тысяча девятьсот сорок первый."
Будем надеяться, что 2021, всё таки, будет действительно хорошим.
 
Сверху