Electrum wallet. создаём кошелёк

Crypt91

Интересующийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Crypt91

Интересующийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
223
Реакции
206
Репутация
33
Уважаемые Скайнетовцы))). На форумах, много вопросов было, а как создать надёжный Криптошелёк? Какой выбрать? И т.п.
В связи с этим я решил вам рассказать по моему мнению, об очень классно кошельке.

Начнём с регистрации Криптокошелька. Я выбрал Electrum Wallet. Да, да я помню, что я писал, что лучше Тяжёлые кошельки ставить, все дела. Но под небольшие суммы подойдёт только так. Почему я выбрал именно его?


ПЛЮСЫ:

  • Возможность изменения адреса. В программе есть функция, которая поможет вам защитить ваши средства от воровства. Когда вы совершаете любую операцию и у вас на счету остается некая «сдача» – то после транзакции эта «сдача» автоматически отсылается на другой адрес. По сути, вы совершаете перевод, а остаток денег уходит на другой счет (тоже ваш). Это делается для большей анонимности и защищенности. Если хакеры отслеживают ваши переводы, они не смогут понять, где основная транзакция, а где лишь остаточный перевод монет. Если вас путает эта система, вы можете ее с легкостью отключить в настройках Electrum;
  • Также пользователи могут сами настраивать размер комиссий. Ее величина может повлиять на скорость перевода. Если вам некуда спешить, вы можете сэкономить деньги на Электрум;
  • Вы можете заходить на счет через Tor. Эта функция повысит в разы вашу анонимность;
  • Одновременные транзакции. Пользователи могут отправлять деньги сразу на несколько счетов в одно время. Это, кстати, не только может сэкономить время, но и снизит размеры комиссионных;
  • Доступна версия на русском языке;
  • Интегрированность с приложениями. Вы можете устанавливать дополнительные плагины в Electrum. Это облегчит работу и сделает ее более удобной для вас. Стоит использовать только проверенный софт;
  • Возможность выбора сервера. Если вы знаете, какой из представленных сервером будет надежнее и быстрее обрабатывать перевод, тогда можно воспользоваться данной функцией;
  • Перенос истории транзакций. В случае удаления кошелька, можно перенести историю всех сделок на носитель.
  • Есть клиент для Tails OS.
Есть конечно и минусы. Куда же без них…

Электрум отображает неактуальную информацию о сети блокчейн. Обновление данных проходит с некоторым запозданием, а это может отрицательно повлиять на прибыль пользователей.

Часто люди ждут, пока их перевод будет подтвержден системой, чтобы воспользоваться деньгами. Однако на самом деле валюта уже давно перечислена, просто сеть не обновилась. Чтобы получить правильные данные, приходится либо менять сервер, либо перезапускать софт.

Еще одна частая проблема – сложности с установкой самого клиента. Причем причин, по которым Electum не запускается, достаточно много:


  • Скачана устаревшая версия кошелька;
  • У пользователей слишком старая ОС;
  • Папка, в которой находится софт, названа словом на кириллице. Либо в названии содержится пробелы.
На самом деле, исправить эти неточности можно быстро – придется потратить некоторые время, чтобы разобраться в проблеме работы Электрум.

Еще один немаловажный недостаток: Electrum Wallet не работает со многими криптовалютами. По сути у пользователей есть возможность выбора из нескольких цифровых денег, которые они могут хранить на счету. Других вариантов попросту нет.



Приступим к регистрации. Регистрируем кошелёк для Bitcoin.

Переходим сюда

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

– официальный сайт для скачивания клиента под Bitcoin;

Заходим на официальный сайт и ищем там вкладку «Download». На странице вы увидите ссылки для скачивания программы под разные операционные системы. Найдите подходящую вам.



У меня обычная Windows 7, поэтому я выбираю Windows Installer. Нажимаем сохранить.


Далее откройте на ПК данный файл. Выбирайте папку, куда бы вы хотели установить софт: лучше выбрать папку, названную на латинице без пробелов. Жмем «Install», чтобы начать установку Электрум.



На рабочем столе появится ярлык, с помощью которого можно будет запустить программу. Сначала нужно будет выставить все базовые настройки Electrum. В первом меню можно выбрать способ выбора сервера: автоматический или ручной (первый более удобен).



В следующем меню следует дать название своему кошельку. А после открытия мастера установки приложение предлагает пользователю различные варианты:

Standart wallet;
Кошелек с возможностью двухфакторной аутентификации;
Кошелек с использованием мультиподписи – оптимальный вариант для использования приложения несколькими лицами;
Electrum с возможностью управления через аппаратный кошелек – эту опцию поддерживают такие программы как Trezor и Ledger.

На данном этапе установки кошелька Electrum необходимо выбрать первый из предложенных вариантов, а именно Standart Wallet, после чего для продолжения процедуры необходимо нажать кнопку «Next».



Далее, установщик попросит сделать выбор в пользу одного из вариантов:

Создание нового seed;
Отметить наличие seed;
Использование публичных или приватных ключей;
Использование аппаратного устройства.



После нужно будет придумать Seed-фразу. Именно эта комбинация букв восстановит вам пароль, если вы его забудете. Вам предложат автоматически сгенерированную фразу, но можно написать и свою. После потребуется ввести ее еще раз во избежание опечаток. (Я выбрал автоматически)

У меня появилось 12 слов. Которые нужно запомнить, сохранить и т.п. Далее их нужно будет повторно ввести.



Следующий шаг – создание пароля. Придумайте сложный пароль, чтобы вас никто не взломал. Чем больше символов – тем выше безопасность Electro Wallet.

Отлично, мы создали кошелёк.




И напоследок. Что бы в кошельке сделать русский язык. Делаем следующие.
Вкладка Tools > Preferences. Далее. Вкладка Appearance > Language > Russian...

 
Сверху