Интервью с драг-дилером

evrenur

Постоялец
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

evrenur

Постоялец
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
709
Реакции
387
Репутация
0
Бандиты, интервью не мое, но показалось очень интересным, решил показать его вам. О тяжелой жизни drugдилы.
Начнем!​
Давно ли работаешь с клиентами из даркнета? Работаете исключительно с продавцами на RAMP, или у вас есть клиенты на других площадках? С какими видами наркотиков вы работаете?
В даркнет перевели деятельность почти три года назад. Из даркнета работаю только с площадкой RAMP, но бывают исключения. Направления, за которые отвечаю именно я, — каннабиноиды, эйфоретики, и понемногу начинаю вводить ЛСД. Компаньоны занимаются кокаином, а также метамфетамином.

Сколько лет вы в бизнесе? Занимались ли вы поставками наркотиков до формирования российских площадок в Tor?
В бизнесе я с начала 2010 года. Занимался всегда как раз работой напрямую с офлайн-клиентами, но под движением сообщества перешел в даркнет.

Какова ваша модель бизнеса? Вы отвечаете за поставки на российский рынок или являетесь своеобразным агрегатором заказов, передавая запросы российских селлеров в Tor их западным коллегам и занимаясь сопровождением сделок?
За последний год перешел на организацию закупок напрямую с ферм и лабораторий. Соответственно, и логистика полностью своя.

Какова периодичность и объем ваших поставок? Можете ли вы сказать что-то о поставках других дилеров? Насколько различны поставщики? Существует ли «биржа поставок» или каждый использует свои каналы? Насколько различен продукт у различных продавцов?
Поставки происходят с разной периодичностью. Здесь влияют праздники, концерты, организации мероприятий, да и та же сезонность. Вот на весенний период могу раскрыть поставки каннабиноидов. Марихуана (прессованная) — шесть раз в месяц, гашиш и его производные — четыре раза в месяц. Биржи как таковой нет, существует ряд организаций, которые могут доставить все, что требуется, но зачастую они убыточны. На своем опыте могу сказать, что приятнее и удобнее работать напрямую с фермами и лабораториями. Больше контроля качества и взаимодействия (в плане заключения выгодных сделок). Продукция у различных продавцов пересекается примерно в 20 процентах случаев, и это вполне малый процент.

Откуда обычно приходит товар и где он выгружается? Как он транспортируется и как попадает к конечным покупателям? Занимаетесь ли вы организацией каналов поставок самостоятельно или отдаете это на аутсорс?
Товар зачастую приходит через страны Азии, даже если заказывался в Европе. Там проще провезти и не поднять шума. А к конечным покупателям он либо летит вертолетами и самолетами, либо доставляется «службами доставки». Внутри страны действует только аутсорс. За пределами (до границ окрещенного государства) — сами.

Каков ваш ежемесячный оборот и объем прибыли? Сколько вы тратите на отмыв и вывод средств? Знаете ли вы что-то о доходах других продавцов? Сколько на самом деле получает площадка? Какой процент сделок приходится на оптовые поставки и сколько денег это приносит? Что вы можете сказать о других дилерах?
За показательный месяц возьмем март. Оборот в месяц — примерно 150-250 килограммов марихуаны, 50-75 килограммов гашиша, около 400 таблеток MDMA, около 400 кристаллов MDMA (кристаллы в 1-1,5 миллиграмма). С ЛСД (марки и готовый сахар) объем пока небольшой — чуть больше 500 марок. Но для сравнения — за две недели апреля продано уже 200 килограммов марихуаны. Вот вам наглядный пример сезонного роста.

Прибыль я разглашать не могу и на будущее советую не интересоваться данным вопросом. Скажу, что лично мой доход составляет чуть больше 35 тысяч долларов. Отмыв средств тоже не могу раскрыть, так как все работают через свои каналы.
Сама площадка почти ничего не зарабатывает. Люди, кто все организовали, получают немалые деньги, но тратят почти все на себя (серверы, домены, взятки).
У меня оптовые сделки — это почти 60 процентов, но объем, к сожалению, падает. О других дилерах не могу ничего рассказать. В нашем деле не принято обсуждать данные вопросы даже между собой, так что извините. Назовем это кодексом.

Наблюдаете ли вы рост спроса за последние годы? Насколько это связано с развитием наркорынка в Tor? На какие вещества растет спрос?
Рост происходит, причем не слабый. Связано напрямую с интернет-торговлей. Стало гораздо проще купить что-то. Даже проще, чем доехать до своего местного дилера. К примеру, сидит человек на работе, хочет употребить что-то. Находит ближайший тайник и не задумывается о звонках и шифровках с дилерами в офлайне.
Но не знаю, как там с кокаином. Лично я им не торгую, это дело моих компаньонов.

Возникают ли у вас проблемы с законом? Сотрудники силовых структур в курсе вашего бизнеса? Если да, то как строится ваше взаимодействие? Сколько стоит крыша? Как высоко эта крыша расположена и в каком ведомстве? Часто ли приходится осуществлять поставки товара для «ведомственных целей»?
Проблемы с законом возникают у тех, кто его нарушает. Бывают, конечно, попытки уличить нас в чем-то, но силы денег и алчности вполне хватает на решение данных проблем. Сотрудники в курсе, но зачастую не могут связать факты.
«Крыша» стоит четверть дохода. Сумма опять же не может быть названа. Взаимодействие — сугубо деловые отношения. Иногда поставки приходится совершать в убыток, но это зачастую учитывается в оплату защиты.
Остатки ФСКН пытаются показать, как хорошо они работают, но все их «поимки» — сугубо спектакли.

Сколько иностранцев работают на RAMP? Есть ли заграничные дилеры, нанимающие русскоговорящих операторов?
В силу методов работы наших органов правопорядка иностранцев, пожалуй, меньше пяти процентов. Но объективно оценить не могу, так как сам работаю только с русскими.

Почему на площадке практически не встречается героин? Существует ли эмбарго, или низкий уровень предложения связан с отсутствием спроса и нужных каналов поставок?
Героин просто перестал быть настолько популярным, как раньше. Сейчас средний возраст человека, покупающего что-то у конечного дилера, — 26 лет. А в 26 тебе хочется под ЛСД гулять по паркам или под MDMA заниматься сексом.

Насколько тесно вы знаете администрацию ресурса? Можете рассказать какие-либо подробности об их привычках или взаимодействии с ними?
Знаком заочно с одним из основателей. Общались только через шифрованные сообщения. Байки и истории существуют у мелких селлеров, на моем уровне приходится существовать без ошибок. Соответственно, байки и истории почти никогда не появляются.

Как вы оцениваете перспективу наркорынка в российском Tor? Какой объем наркоторговля в Tor, по-вашему, занимает от общего объема российского рынка?
Tor занимает приблизительно половину всего наркорынка. Дальнейшая судьба зависит только от властей нашего государства. Если уж они решат бороться по-настоящему, то все быстро закончится. Поэтому у всех есть план отступления.

Ходит много слухов о закрытой части форума. Что там можно найти?
Ну, закрытая часть форума больше предназначена для налаживания связей и принятия определенных решений.
У розничных дилеров это обсуждения районов работы. Часто можно видеть, что все торговцы будто по очереди раскладывают клады в каждом районе. Это их модель рекламы.
У таких, как мы, полу- и полностью оптовых, — это новые предложения и открытые заказы, своеобразные аукционы, ну и некоторые вопросы для личного обучения и приобретения новых знаний.
Ничего, скажем так, сильно секретного там и нет. Конечно, есть слухи, что мы там напрямую с Госдумой общаемся и собираемся по субботам в дорогих ресторанах, но это не так.
 

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
3,931
Реакции
1,786
Репутация
59
Я считаю, что наркошей надо отстреливать, в любом проявлении. :hunter: Человек который не может получать кайф без наркоты - он ущербный. В мире существует миллион развлечений и увлечений, зачем травить свое тело и мозг всякой дрянью? Ведь в конце все равно будет зависимость, а потом люди готовы свою мать продать или даже убить за дозу. Остановиться они уже не могут.
Свое мнение не пропагандирую и никому не навязываю. ИМХО.
 

Fixxx

Интересующийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Fixxx

Интересующийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
205
Реакции
87
Репутация
0

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
3,931
Реакции
1,786
Репутация
59
Пищевая наркомания - тоже одно из проявлений. Так что теперь, почти все население перевалить?)
Это все - игра слов. Я писал про наркотические вещества, типа: трава, героин, кокаин, спайсы и прочая мутотень.
 
Сверху