Небольшой справочник по пробиву

pl0tnik

Знающий
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

pl0tnik

Знающий
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
344
Реакции
123
Репутация
7

Бывает и так, что нам необходимо найти человека в сети, зная о нем минимум информации. Такое стремление может оправдываться горячей любовью, жаждой мести, и т.п. Сложность, как правило, заключается в том, что видимой уникальности индивида, которой нам нужен может и не быть.

Я имею в виду, что под ником Max может сидеть миллион человек. И найти того самого Max'а довольно не просто. Хотя возможно.

И это относится не только к поиску людей. Часто бывает нужно найти определенный документ, или информацию содержащуюся в нем. Это может быть не только контент файла. Например в .doc и в .txt документе кроме текста еще содержится информация о том, кто владелец файла (username), откуда он пришел, и еще целая цепочка юзеров, которые им владели. Это так, для примера.

На самом деле Сетевая Разведка (я ее так назову), это целое искусство. Она требует от Хакера внимательности, умения анализировать информацию, воссоединять общую картину по крупицам и маленьким частичкам знаний. Не у всех это получается. Нюх на информацию вырабатывается только со временем. Опытные Хакеры это подтвердят.

Какими инструментами пользуется добытчик информации? Тут ответ многим очевиден. Естественно, всевозможным поиском. Также существуют вспомогательные сервисы для таких случаев. Работают они не одинаково. Рассмотрим подробнее некоторые из них:

Поиск по картинке:


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- предположим, что у нас есть фотография человека. И очень, просто очень нужно найти ее владельца, или хотя бы данные, откуда эта фотография могла быть спизж... заимствована. Данный сайт призван помочь в этом.

Поиск электронных адресов доступен по адресу:


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Различный поиск:


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- довольно неплохо справляется. По крайней мере самого себя, и еще 45 меня я нашел. Нужно только правильно искать.

(но почему то сайт не работает у них в последнее время)

Человек, гуляя на просторах интернета, на самом деле оставляет о себе уйму информации. Он общается на форуме, он закачивает программы и музыку, он пишет статьи и т.п.

Первым делом нужно узнать под какими никами он вообще существует в Интернете. Далее по этим никам можно попытаться найти информацию в других страницах Интернета. Ников у человека может быть несколько, и оставляя информацию от каждого из них, он дает нам очень большой простор для действий.

По каким же критериям можно прилинковывать несколько ников к одному человеку? Ну самое естественное, это когда у двух различных людей с двух разных форумов один, к примеру UIN.

Ситуация: Однажды мне понадобилось воспользоваться навыками Социальной Инженерии и выдать себя за знакомого некого человека. Я знал, что второго случая мне не представится, и потому нужно досконально изучить интересы и манеры человека, который якобы является моим знакомым. Взяв в качестве начального идентификатора имя и фамилия в вк, я отправился на поиски.

Через минут сорок в моем блокноте было несколько похожих аккаунтов, среди них.

Чаще Хакеру предстоит анализировать информацию намного скуднее чем имя, фамилия и номер или адрес на страницу вк. Когда нужно найти одного и того же человека в различных уголках интернета, в ход должно идти все. Даже такие на первый взгляд мелочи как подпись, статус и так далее. Чем оригинальнее личность, тем легче ее найти.

Иногда поиск и сбор информации о человеке может занять всего пару минут. Если повезет.

Ситуация: Мне нужна фотография девушки, о которой я ничего не знаю, кроме ника. И желательно еще какие-нибудь сведения. Знакомая ситуация? :)

Пройдясь по форумам, я наткнулся на пост, где девушка с искомым ником просила помощи в оформлении дизайна сайта. Сайт был посвящен романтической поэзии современности, и что-то там еще, но меня интересовало не это.

Написав искомый сайт в

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

я мигом узнал всю интересующую меня информацию, а именно имя, фамилию, номер телефона.

С этими данными я пошел в популярнейшую социальную сеть нашей страны, и выудил еще много и много информации.

Кстати, о социальных сетях

Многие воротят от них нос. В целом правильно делают, но все-таки иметь по аккаунту в каждой из них будет очень и очень полезно. Пусть с подставными именами, фамилиями, с несуществующими данными. Все равно! Главное что бы у Вас был доступ к данным, которые предоставляются зарегистрированным участникам.

Ведь социальная сеть - это и есть клондайк информации.

Например можно представиться журналистом или кем угодно и взять интервью или устроить социальный опрос.

Все пользователи открыты для общения, и ради повышения рейтинга, и прочих вещей, готовы рассказать о себе всю информацию. А когда пользователь открыт, его легко найти по всяким белым страницам.

Еще есть такие сервисы как:


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- Российская Информационная Сеть. Множество предприятий, учреждений, информации в целом.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- поиск людей в USA.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- телефонный справочник германии.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- неплохой сайт абонентов России.
 
Сверху