Самая длинная канатная дорога над морем. Парк развлечений Vinpearl

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,137
Реакции
677
Репутация
190

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Увидев мои фоточки из Вьетнама многие мои братья и сестры задавали разнообразные вопросы, но два самых популярных это: «Ты с кем поехал ?» и «Был уже в парке развлечений Винперл?»

По многочисленным просьбам трудящихся отвечаю: «Поехал один, иначе бы у меня было много моих нормальных фоточек, а не упоротых сэлфи» и «Да! я был в Винперлушке»

Меня немного удивила реакция окружающих, что можно оказывается в путешествие отправиться лишь с небольшим рюкзаком и в полном одиночестве. До сих пор не могу понять, а что в этом особенного. Или радоваться от новых впечатлений можно только с кем-то вместе(женой/любовницей, гаремом, симфоническим оркестром).

А сколько человек нужно, дабы сама поездка приносила мегакайф?! Лично мне кажется, что наполнение и качество поездки зависит не от количества граждан, а от внутреннего желания изучить этот прекрасный мир. И не стоит забывать , что на самом деле я никогда не бываю один — вы всегда в моем сердечке. Каждую фотографию из путешествия я делаю, представляя ваши улыбки при их просмотре(или не улыбки, но это уже другая история).

Что-то заболтался. Мы же с вами в лучший парк развлечений провинции Кхан Хоа направляемся.

И начнем мы свой путь с самой длинной на планете канатной дороги над морем



Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Билет в парк стоит от 2500 до 2700 рубликов(в зависимости от места покупки). По сути за эти деньги вы покупаете пластиковую карту-ключ, которая обеспечивает ваш проезд до острова на канатной дороге или кораблике.

Все аттракционы там бесплатные(надо лишь очередь отстоять). Есть несколько исключений, требующих оплату на месте, но они довольно специфические. Например, фотосессия с дельфинами, покупка фотографий на аттракционах или спуск на канате через весь парк.



Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Канатная дорога это просто песня. Особенно если вспомнить мой страх высоты. Уже на середине пути вы начинаете представлять, что сейчас кабинка рухнет и ку-ку. Но на самом деле опоры спроектированы таким образом, то выдержат шторм и землетрясение.

Канатная дорога это парка - это гондольный подъемник длиной 3320 метров. Он связывает остров Хон Тре с Нячангом .

Использует семь опорных башен Эйфелева типа, которые находятся в море. Самая высокая из них 115 метров, и 40 метров ее структуры под водой.

Каждая башня опирается на 4 стальные трубы диаметром 2500 мм, заполненные железобетоном. Длина свай от 74 м до 94 м, пробуренных до материковой породы.
Глубина моря составляет в среднем 25 м.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Вид на город открывается великолепный.





Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Канатку строили 12 месяцев. Строительство обошлось обошлось в 240 миллиардов донгов(переводим в рубли: убираем тру ноля и умножаем на 2,7)


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Сам парк открыт восемь лет назад, но по сей день обновляется. Ведется стройка новых объектив и аттракционов.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



15 минут и вы прибываете на соседний остров. Теперь все зависит только от вас(и количества денег на напитки и еду, с собой вам это привезти не дадут)

Не забывайте про защитный крем, удобную обувь и аудиокнигу(ее можно слушать в моменты ожидания в очередях)

Я практически первым примчался на остров, но все равно пришлось 45 минут стоять в очереди на «электросани». Самый топовый из аттракционов(хз кто это придумал, но этот миф плотно укоренился в умах людей)



Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Парк развлечений огромный. Рекомендую заранее наметить маршрут, иначе будете бегать везде, а в итоге никуда не успеете.

Лично для себя я решил, что аквапарк это не мое. А вот авто-атракцион, колесо обозрения, электросани, Подводный мир, шоу дельфинов, сады цветов и прочие зоопарки это мое.

Для себя вы можете выбрать любой другой маршрут, ну или просто тюленить на белом пляже без волн.



Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



По сути Винперл это пять-шесть обычных парков развлечений, соединенных воображением создателя.

Хотите на фламинго любуйтесь, ну или кактусы воруйте(шутка)




Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Я человек пожилой, мне экшОна поменьше, а красоты побольше. Вот и потопал я через оранжереи с розами к колесу обозрения


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



ИМХО 120 метровое колесо это визитная карточка Нячанга.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



И забив на свой страх я буквально впрыгнул в кабинку.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



А там и кондиционер, и фантастический вид на парк. Оборот колеса минут 25, так что вы еще успеете от него устать. Это вам не у нас в парках — раз и уже на выход пора

Каждый купол защищает собой оранжерею с растениями со всего мира.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Аромат цветов опьяняет мгновенно. Я столько роз не видел никогда(дикий я человек)


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Туалеты распределены по всей территории и представляют собой вот такую красотень.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Каждая парковая территория поддерживается в идеальном порядке. Вроде обычный пруд с рыбками, но настолько атмосферный, что можно залипнуть на час спокойно. жаль не умею медитировать, а то там для такой процедуры уйма мест.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Сложно поверить, но мы не в Японии, а во Вьетнаме. Но мозг так и ждет самураев с гейшами, выходящих из-за угла


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



И на каждом объекте есть свои внутренние мероприятия. Например, в этой «избушке» проходила чайная церемония.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Под кактусы зарезервировано столько землицы, словно их хотят в книгу рекордов Гинеса занести.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Их привезли со всего света. И есть даже кактусы-подарки из каждой провинции Вьетнама.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Я фанат этих колючек, у меня аж глазки заблестели, когда увидел все это богатство.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



А вот такие на огород или дачу :)


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Если вы дочитали до этого места: обнимаю вас и вот вам цветочки.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Десятки садовников постоянно следят за всей флорой Винперла.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.












Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
Сверху