Создаем роутер для анонимного серфинга интернета

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER

Tartuga

Бывалый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
525
Реакции
98
Репутация
147
Работа в тени прежде всего подразумевает обеспечение собственной безопасности и анонимности, поэтому мимо этой темы я просто не мог пройти. Сегодня я раскажу вам как своими руками создать девайс, который пригодится практически каждый день и позволит обеспечить практически 100% анонимность. Даже в незнакомых сетях.


Что понадобится?
Вся наша сборка будет состоять из ноутбука и роутера. Ноут здесь выполняет программную роль роутера, а непосредственно физический роутер — железо, которое раздает интернет по Wi-Fi или Enternet-кабелю.

Для примера я возьму обычный роутер Xiaomi nano (он маленький, его можно запитать от USB и он раздает интернет как по Wi-Fi, так и по Ethernet кабелю).

Ну и для подключения, как я уже писал, нужен Enternet-кабель, который можно найти в любом компьютерном магазе.

Сложного вообще ничего не будет, все шаги подробно разложены, так что аноном сможет стать каждый!
Увеличиваем анонимность
Шаг 1:

Стандартные действия для любого роутера: Жмем Reset на самом роутере, чтобы сбросить все до заводских настроек. Подключаемся по дефолтной сети Wi-Fi к точке и задаем имя и пароль Wi-Fi сети.


Шаг 2: Подключаем все это дело к (компьютеру/ноутбуку).


Шаг 3 (программная часть):

Качаем софт, который будет раздавать анонимный интернет на наш роутер — Double SSH Tunnel Manager

Шаг 4:
Устанавливаем Double SSH Tunnel Manager. Программа предложит вам установить виртуальный адаптер, соглашаемся. После чего в списке адаптеров у вас появится примерно следующая картина:


Шаг 5: Убираем с этих двух адаптеров все галочки:


Шаг 6: Объединяем эти 2 адаптера в мост и настраиваем этот мост, убрав галочки с IP4 и IP6:


Шаг 7: Радуемся, потому что после подключения к анонимной сети все будет раздаваться через наш роутер!

Заранее отвечу на ваши вопросы
Какую анонимную сеть можно подключить?

-Самое простое это подключить TOR network, для этого менеджер должен быть подключен к сети Tor и вам нужно направить ползунок вниз.


Как подключить Socks5, SSH, Socks5 Back-connect, TorOnionSocks, LocalSocks5, ShadowSocks?


Можно ли использовать различные цепочки соединений?

-Можно в качестве первого соединения подключить Tor, Socks5, SSH, Socks5 Back-connect, LocalSocks5, ShadowSocks, в качестве второй цепи использовать ssh, socks5.

Можно ли использовать VPN?

-Да, можно. Для этого в программе используйте VPN monitor, туда нужно будет прописать IP вашего VPN.

WebRTC каков будет высвечиваться на whoer.net и подобных сайтах?

-Любой браузер из коробки будет показывать WebRTC вашего Socks или SSH.

Сайт 2ip.ru/privacy/ определяют пинг и говорят, что это туннель либо прокси?

-Некоторое сайты могут определить вас по тайм-задержке, пример — 2ip.ru/privacy/ Для того, чтобы этого не было, воспользуйтесь функцией AntiPing (она замедляет работу, поэтому не забывайте возвращать ползунок в исходное положение).


Я все настройки сделал правильно, но после подключения пишет: «Неопознанная сеть». Че делать?

-Вам нужно еще раз проверить все настройки, после чего обязательно перезагрузить OS.

Будет ли менять программа DNS на главном компьютере?

-Нет не будет, DNS меняется только для вашего роутера.
 
Сверху