Все о дроповодстве

battarismos

Активный участник
ДРУЗЬЯ ФОРУМА

battarismos

Активный участник
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
92
Реакции
5
Репутация
8
Дроп=подставное лицо.


Данная статья взята из открытых источников, написанное - мнение автора. Администрация UnderPrivate не имеет отношения к материалам, предоставленным в статье.
Разводной дроп - дроп, чьи услуги мы получаем путем обмана, социальной инженерии, развода, (типичная 159). К примеру, вы размещаете на авито объявления о вакансии охранника. Вам звонят/пишут. «Мы вами заинтересовались, но пожалуйста, отправьте ваши сканы паспорта нам на почту, чтобы мы их отправили на проверку в службу безопасности». Таким образом, можно добывать сканы, и прочие документы. Смысл в том, что мы развели дропа, и получили его документы. Подобным образом можно разводить на карты, ВМ - персы, и многое - многое другое (была бы фантазия).

Разводным дропом можно назвать дропа, которому говорим одно, а на деле получается совсем другое о чем он даже не знает. Еще один пример разводного дропа: можно подать вакансию на авито, что типа работа на дому предлагается. Нужно принимать товар с ибея. Фирма занимается продажей барахла из Европы. Вот и все. Чел думает что работает, принимает пару заказов, потом шлет вам. Пару раз - и забываем про него, и ищем нового.

Неразводной дроп - самый популярный. Он соглашается на выдвинутые нами условия (он в теме). То есть бывают такие люди, которым вообще совершенно похуй на все, или не совсем. А также те, для которых легкие деньги - деньги. Эта категория может сделать для тебя карту за 1000 рублей. Правда бывают те, которые вроде и готовы, но у них сомнения. Тогда нужно работать, объяснять то, что им ничего не будет. При правильном подходе уломать можно практически любого потенциального дропа. Именно на таких дропов делаются ООО, берутся кредиты. Где такие потенциальные дропы водятся - я расскажу чуть позже. Обе категории дропов (разводные и не разводные) обязательно должны подразделяться на две подкатегории.

Выцепляемые - дропы, которых мы потом можем вытащить, если возникла надобность их подтянуть снова. К примеру, мы сделали на неразводного дропа идентифицированные Яндекс Деньги. Так сложилось, что у человека, который купил у нас кошелек, эти деньги зависли. Система просит явиться, чтобы разморозить деньги. В этом случае мы звоним нашему дропу, инструктируем, и (наверное) за небольшое вознаграждение он идет, и размораживает деньги, (это был выдуманный пример).

Невыцепляемые дропы - это одноразовые дропы. Чаще всего они разводные, но среди неразводных также встречаются. Они не смогут (не будут/не хотят) по нашему зову приходить к нам вновь, и снова делать что то для нас. Тут причин может быть куча. В том числе просто то, что дроп при работе с вами чувствует неуверенность и опасность в будущем. Никогда не посылайте невыцепляемого дропа что-то забрать для вас, или хуже того - сналить.

Если нам нужен дроп, следует засучить рукава, прежде чем его найти. На начальных этапах при малом количестве опыта, это достаточно утомительное и сложное занятие. «Кадры решают все!» - было сказано Сталиным до меня. И он был чертовски прав. Без кадров вообще сложно. Особенно без нормальных кадров.

Начнем с элементарного, с чем может столкнуться новичок.

Представим, что мы хотим купить на даркмани партию сим карт, но не хотим палить свой адрес вместе с данными. Ситуация может быть не только симками, а вообще с товаром любого рода.

Во первых - забудьте про почту России. Если нужно что то принять - используйте курьерские службы.

- Деловые линии.

- Автотрейдинг.

- PONY Express.

- MajorEX (fedex).

- DHL.

Вот эти ребята самые дорогие, но шустрые (шлют чаще всего самолетом). Партия симок из Самары через 3 дня дошла клиенту в Сочи. Да, я успел в тот кон, когда они уже грузовик грузили посылками, и коробке не пришлось ждать. Во вторых - всегда ищите самый распиздяйский пункт курьерки вашего города. У меня в городе - CSE . Пришел за посылкой, спросила фамилию, и отдала после того, как я оплатил. Было дело, по фамилии не нашли, я им трек сказал, все прошло также. Ни разу у меня не спросили там паспорт.

Так вот, нам нужно принять посылку с симками на дропа. Где взять его новичку?

Знакомые. Прежде всего ищите знакомых, попросите принять посылку. Скажите им правду «я не хочу чтобы человек знал, кому продали симки, а тебя если что незнакомец на улице попросил за 1000р» - делаем дропа неразводным.

Ищем знакомого, говорим, «заказал маме/папе/бабе/дочке подарок, но боюсь что им принесут квиток, или позвонят, как придет посылка. Хочу чтобы это было сюрпризом, прими пожалуйста посылку, чтобы родные не знали» - разводной дроп получится.

Ищем алкаша, мужичка с округе, которому не помешало бы 500 рублей за прием посылки. Говорим, что «хочу принять посылки, чтобы никто дома не знал. Откроешь - зарэжу!».

Или бабу, они вообще во все верят. Если практикуете постоянную смену баб - они неплохие дропы.

Это самый начальный уровень. Помните, что лучший мотиватор -деньги. Без денег мы почти никому не нужны. Именно с таких простых вещей у вас завязывается своя сеть дропов. Вы ведь не будете заказывать посылки постоянно на одно лицо. Нужно немного думать о безопасности. После того, как ваш первый дроп принял пару посылок, он поймет - что это дело -халява для него. Он будет уверен, что заработает. Он на крючке. А тут как раз пришло время получить еще посылку. Нам нужен новый дроп. Идем к первому и говорим, что выслали 2 посылки, найди друга - каждому по 500 р дам.

Поверь, друга он найдет. Вот только посылка пойдет одна. Его другу. А первому дропу можно просто напеть, что какие-то проблемы, посылка не дошла. Теперь у нас два дропа. Как вариант, можно было бы просто дать 1000 рублей со словами «найди мне нового, дай ему с 1000 сколько хочешь, остальное себе». Работает.

На начальном этапе все дропы (95%) - будут вашими знакомыми. Так уж повелось.

Итак, где же все таки водятся дропы (не только под прием стаффа и прочего груза?).

- Знакомые. Кому-то врем, кому-то говорим правду и просим помочь, иногда за вознаграждение.

- Те знакомые, кто нам должен. Желательно давно и долго. Самое время напомнить им о долге, и о том, как его можно бесплатно погасить.

- Торчки. Самая интересная категория. Им не помешало бы нахаляву найти денег на пару грамулек. Они не пойдут поголовно делать, многие не хотят проблем, и многие знают немало баек о черном рынке товаров и услуг. Но у них есть такая потребность, как дунуть/закинуться/ширнуться/занюхать. Если нужны карты/кошельки/другие услуги, а торчки отказываются.

Втюхивай внаглую свой номер, и сразу озвучивай цену. Придет время, когда они будут на голодняках, а дунуть будет нечего. Тот же торч, либо сам позвонит и согласится, либо приведет тебе дропа. Сделав небольшое вознаграждение за приведенного, он так и будет тебе их водить. Водяться торчки в подъездах, на улицах. Их много, у каждого есть такие знакомые, (за исключением тех, кто боится этих же торчков и вообще ссыт лишний раз ночью пройтись по улице). У каждого уважающего себя человека, которому нужны услуги дропов должны быть свои торчки.

Также торчки тусят в их Мекке. На форуме legalrc.biz Благодаря законам, попасть туда не так легко. Идете сюда: hideme.ru

Выбираете VPN, тест на 1 день. Вводите свой ящик, вам шлют код, качаете от туда впн клиент, устанавливаете, вводите код -вуаля! У вас свой бесплатный ВПН. Можно купить. Месяц стоит 350 рублей.

Но лучше всего с торчками прокатывает партнерская программа. Это когда мы объясняем им вкратце под что нужен человек, даем понять, что там пахнет легкой денежной муткой, и слабеньким криминалом. Это воодушевит их, потому что они сами 228, и вообще мамаамакриминал. И предлагаем за душу определенную сумму денег. Сколько они душе дадут - нам не важно, пусть хоть бесплатно водят, но торч (а именно наш будущий дроповод) получит деньги.

Такое правда было на моей практики, я узнал что в одном из подъездов зависает мой дальний знакомый, который любил порастаманить. Я появился в подъезде, их было четверо, они пили пиво, и видно, что уже хихикают.

Объяснил их компании что нужно делать, и какой расклад имеем. Первые две недели я не получил никакой информации, зато потом они видимо вспомнили про меня, когда оказались на мели, создав небольшой поток «желающих» сделать карты.

- Сброд. Бомжи, алкаши. Как правило, выдоенные, и взять с них нечего, и никто им ничего не даст. Но все же встречаются алкаши со своей квартирой, да и по внешнему виду не сильно отличающиеся от обычного мужика с завода.

Такой может и в банк сходить за дебетовкой, и посылку принять, и отправить. Деньги - мотиватор.

- Мужички. Видели их, как они кучкуются, и пьют «охоту» после работы? В гаражных комплексах? На лавочке в пьяном дворе? Это они. Почти ни на что не соглашаются. За обещанный ящик охоты они могут поверить, что они часть истории, и вообще есть маза поднасрать американцем. Американцев они пиздец как не любят. Более менее работающая легенда - «у меня есть друг, живет в соседнем городе, учились тут вместе. Он немного таскает деньги с американских счетов. Нужны карты, и разные, иначе система просто не дает много вывести. Там суммы не больше 10к на карту идут, но что для америкоса 10к?? А вот для нас деньги. Они всем в мире орудуют, че бы не пощипать их кармашки? К тому же кто вас искать будет? Санкции вводят, доллар заставляют расти, да даже если они жалобу и запрос на хакера и карты в Москву пошлют, их из Москвы пошлют в другое место, подальше! Давайте ребят, заработаем на них. У меня знакомых нет, парень я простой, да и вы вроде нормальные мужики.» Бредово? Но иногда работает.

- Студенты. Самая голодная часть населения страны. Мечтают о легком заработке. Среди них также есть торчки. Тут определенного подхода не выявлено, многие мусорские, многие домашние черви.

- Внезапные. Пришел я однажды в БК с целью зарядить на футбол. Сделал ставку, сижу на диване, смотрю какой то матч. Наблюдаю, что в зале мужик рвет на голове волосы со словами «Как так то!!!». Видимо, он проиграл все деньги. Лудомания вещь сильная, поэтому я решил подождать пока тот не выйдет на улицу. Там я его поймал и предложил сделать мне персональный аттестат вебмани. За 2000 рублей. Так как в фонбете тогда принимали ставки строго по паспорту, документ был у него. Я взял его номер, дал 2000 рублей вперед, сфотографировав паспорт. Через неделю у меня был персональный аттестат, (да и ставка моя срослась в момент диалога, мне уже не было страшно потерять 2000 рублей) подход к ним - по ситуации. Простыми словами - это дроп, который попал в беду, и его можно выручить. Не спорю, есть люди неблагодарные, но генератор случайных чисел судьбы может преподнести нам добросовестного человека.

Знаю случай, когда в центре города, где много пивнушек, работал человек. Искал собутыльника за столом, втирался в доверие. Легенда: я из другого города, тут в командировке. Внезапно кончались деньги, а угостить местного жителя жуть как захотелось, потому что он охуенный мужик. Следовал диалог «брат, сделай карту, мне сейчас брат деньги переведет». Делалось днем, когда Сбербанк выдавал моменталки за 10 минут.

- Сетевые дропы. Торчат на форумах, предлагают свои услуги. Многие из них просто пишут «ищу работу». Никогда с такими не связывался, ибо где гарантии? Да. Карту у них купить можно. Можно даже фирму. Но где гарантии качества? Может он продаст тебе карту, и в один прекрасный момент тупо залочит ее, не дожидаясь срока. Через гарант они работать не будут, денег у них нет. А холд 30 дней мало кого устроит. Такие дропы есть, но я не рискую обращаться к ним. Разве выйдет после их косяка ехать через всю страну, чтобы дать пизды? Дело принципа, но дорого.

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ В ДРОПЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!!!!

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ В ДРОПЫ МУСОРСКИХ!!! (если внезапно узнали, сливайтесь)

Будучи дроповодом, да и вообще человеком, который немного дроповод, можно стать успешным селлером продуктов на форумах. Продается масса всего интересного, достаточно посмотреть торговые разделы форума darkmoney.cc

Если привести сюда короткий список, то вот как он выглядит. Что можно получить с дропа:

- Карты (дебетовые, моменталки, если повезет кредитные).

- Кредиты (быстрозаймы, кредиты, поручительство).

- Сим карты, кошельки (связки кошель, карта, сим, скан!!!)

- Скан паспорта и документов.

- Прием товара.

- Регистрация ООО, ИП.

- Черная работа (собственно карж).

- Физический труд (переезд соседа).

- Иная подставная деятельность.

Представим, что у вас появился дроп. Сладенький такой выцепной дроп. У меня такой дроп есть, хотя я выдоил все возможности. Это такой человек, который торчал парочке банков кредит, да и МФО также (микрофинансовые организации). У многих есть знакомые, которые не против взять кредит, и не отдавать его вовсе. Он был готов за нормальный откат сделать для меня много разных вещей. Давайте посчитаем, сколько мы можем заработать со «сладенького дропа».

- Карты. Как минимум 10 дебетовых (классик) карт можно оформить в городе с населением от 500к. Дебетовка на черном рынке стоит 4-6 тысяч. В среднем, 10 карт уйдут за 50 тысяч. Минус 10к за работу дропа, плюс отправка, плюс затраты на подключение сим карт для карт, и у нас чистыми 36к.

Если на вашего дропа одеть дорогие шмотки, нарядить так, чтобы менеджер банка «потекла», тогда можно делать gold карты, (затрат больше в некоторых банках), зато стоять они 6-8 тысяч.

В старом руководстве я больше писал про моменталки. Они стали не так актуальны, берут слабо, цена падает. Карты кукуруза, мтс, и прочие ритейловые продукты почти не пользуются спросом. Советую перед работой тщательно изучить рынок на том же дарке.

- Персональный аттестат вебмани. Очень советую перед тем, как засылать туда дропов, самому сходить, и выяснить весь процесс получения перса. Стоит 250/300 долларов. С зарплатой дропу у нас выйдет около 10к чистыми.

- Киви - 4к в розницу, 3к наши. Яндекс деньги я не буду рассчитывать, на фоне вышеперечисленного это копейки.

- ООО с расчетным счетом и кеш картой, (от 30к). Ниже расскажу как делается.

79к со сладкого дропа. Вот такую цену я вижу сейчас. В прошлом руководстве, эта сумма была равно 20к. Хочу сразу оговориться, что я не стану вас учить тому, как сделать перс, как делать киви, в какие банки ходить, и где карты продавать, и каким номиналом. Если вам нужны симки (много симок на сканы). Раньше симки раздавали промоутеры на улице, даже на сканы левых паспортов. Теперь принят законопроект, и дырку залатали. Есть информация для тех, кто хочет сделать небольшой сим-бизнес. Миллион не заработаете, зато на пирожок хватит.

Как я писал сверху, идем в авито, даем объявление в нужном нам городе о том, что нам нужны охранники/водители/продавцы/директора/ да кто угодно! Зарплата достойная, отправляйте резюме на почту. Можно на superjob.ru так сделать. Там отправка резюме идет автоматом от тех, кому вы интересны. Еще есть job.ru и headhunter.ru Они отписываются, вы якобы посмотрели резюме и отвечаете письменно, либо звоните:

Вы нас заинтересовали как кандидат на трудоустройство. Пожалуйста пройдите проверку службы безопасности нашей компании. Пришлите ксерокопию вашего паспорта. С уважением, менеджер по персоналу, Елена Ваенга. Все.

У вас есть скан. На него можно сделать симку.

Дальше читаем внимательно. В более менее крупном городе есть представители большой тройки. Я так делал с билайном. Даю вам точку опоры, землю крутите сами...

- Вариант 1. Идем на авито, ищем объявления, по запросу «агент». В большинстве случаев за работодателем прячется один из дилеров оператора, которому нужны агенты - распространители симок.

- Вариант 2. Долбимся в двери билайна, задавая вопрос всем подряд «как стать агентом - распространителем?» Агенты - это новая фишка операторов. Когда промоутеров запретили, они втихушку ищут агентов. Заключается договор с физическим лицом. Агент за свои деньги покупает сим карты и также их реализует, заполняя договора, и сдавая отчеты оператору. Заработок кроется в том, сколько покупатель симки «проговорит» за полгода (примерно так). У билайна в моем регионе это было 20% от потраченных денег каждый месяц на протяжении полугода. Таким образом можно покупать симки (с разным балансом, иногда без него), регать это все дело на добытые сканы.

Продавать/использовать под свои нужды. Раз уж зашла речь за чужие добытые сканы, я расскажу, как можно весело и с пользой их использовать!

Отрабатываем скан в сети. Желательно близкого возраста, что и дроп. Сканируем фотографию дропа, или паспорт, вырезаем ее, и в пейнте вставляем в скан отработанный. На выходе у нас получится паспорт Васи, с фотографией дропа. Можно также это сделать для себя. Теперь мы имеем скан. Идем в евросеть/связной/мтс, и оформляем симки. Продавцы могут ерепениться, будто на сканы они не оформляют. Тут нужно немного поломать комедию. «Девушка, я сумку с документами потерял, вот ксерокопия дома осталась. Телефон тоже угнали, Xperia. Как мне сим карту для связи хотя бы сделать? Восстанонавливать по скану не хотят, а мне нужна связь. Оформите пожалуйста, смотрите, моя фотография там. Выручайте девушка, беда..

Такие действия выполнять может не только дроп, но и вы сами. Старайтесь заводить знакомых в салонах сотовой связи, чтобы в будущем подключать себе сим карты на чужие сканы. У них есть план, за невыполнение которого, точка получает меньше денег. В какой то степени им выгодно вас подключить. Сложность заключается в том, чтобы работники салона поверили, что вы не проверка, и не сделаете потом им пакость.

На такой скан который мы делаем со своей фотографией можно немало хороших дел сделать. Снимаем с девочкой квартиру на сутки. Машину не светим, девочку тоже. Если просят паспорт, скажи, что нет с собой, вот ксерокопия в сумке есть. Им также выгодно сдать, и получить деньги.

Дальше начинается чернуха. Аккуратно заселяемся, стараемся ничего не трогать. Лучше заранее перчатки иметь. Ночью вызываем друга, и выносим телевизор к примеру. Стираем следы своих пальцев, и уезжаем.

Не рекомендую тем, кто в себе не уверен. Это лишь пример, как использовать такой скан. С ним можно даже взять попробовать велосипед на прокат. Нужно умение убеждать людей. Успех не гарантирован.

На дарке есть продавцы, которые на вашу симку и скан сделают вам дебетовку. Такая стоит вдвое дороже чем обычная. С такой дебетовкой, цветным сканом и симкой можно попробовать взять онлайн займ. Я до сих пор не верю, что их дают, хотя некоторые получали деньги. Если просят сфотографироваться с паспортом - печатаем цветной скан, режем, ламинируем, и вставляем в корочки.

Можно через тех же людей на даркмани сделать персональный аттестат на эти данные, и активно начать качать Траст Левел, Бизнес Левел, для того, чтобы кинуть того, кто займет вам деньжат в сети. Еще одна тема со сканом,симкой картой - бонусхантинг.

Если у вас есть несколько дропов - вы можете организовать дроп-агенство. Указывайте свои условия на форумах, и предлагаете своих дропов и их ресурсы например. Карты, симки, и т. д. чтобы что-то принять. К вам идут заказы, дропы работают -профит. Правда нужно чтобы дроп не сбежал и не кинул вас как это часто бывает.

Если так получится, что дроп убежал от вас, то вам решать -искать его или нет. Чтобы проще это было делать - перед делом собираете максимум информации о нем. Присматриваясь к дропу, начинайте в голове уже собирать данные на него. С кем общается, где бывает, где учится, работает. Где учился, где служил. Страницы вк и прочую информацию. Скан паса например. Кто родственники, где живут.

Выясняйте это пассивно, ведя непринужденные беседы «ниочем», когда едете в отделение банка. Во время работы с ним следует дать понять, что ему будет полнейший пиздец, если он вас кинет. К этому разговору вы уже должны быть готовы! У вас должны быть аргументы такие серьезные, что вы его достанете из под земли и сделаете много зла, даже не дотянувшись, чтобы он обмочил штаны от того шока что вы уже все о нем знаете. Вы должны сказать ему не все что знаете, но дать понять, что знаете все. Шантаж.

Я предпочитаю работать с дропами по-жестче, поэтому в период работы с дропами собираю максимум информации о нем, выявляю слабые места, стараюсь сделать так, чтобы он остался должен, кроме базового профита с него, забираю еще профит с долга. Долг можно простить ему за его же рабочую силу. Или новый телевизор в кредит на него естественно. Рукоприкладство я считаю иногда нужным действием. Но в том случае, если он предоставляет необоснованные заявления об уходе, или пытается кинуть вас/кинул.

Верным способом считаю «хороший, плохой коп». Теперь я работаю в паре, у меня есть друг - помощник. Злой и страшный бородатый друг в спортивном костюме в золоте. С дропом я чаще работаю сам, но часто не успеваю, и тогда работает друг. От одного его вида им понятно, что кидать нельзя. Он много ругается на них, я его успокаиваю. Я хороший, я даю деньги и работу. Друг плохой, он ругается, и вообще смотрит косо на всех. Иногда я специально зову друга с собой за компанию, когда еду к дропу. Им нужно знать, что работают не с одним человеком, а с группой лиц, которой сложно будет противостоять, если захочется кинуть.

Но если дроп адекватный, и пугать его нет смысла, не делайте этого. Пусть чувствует себя в безопасности. А вот если вас кинул дроп и вы его нашли - делаете все что угодно, но чтобы тот не побежал к ментам.

Давайте поговорим о копах. Дропы могут слить вас сами, либо на них выйдут менты. Дроп будет либо терпеть за вас, либо вас сольет. Чтобы его слив был менее плачевным для вас -пользуйтесь моими правилами обращения с дропами, о которых я писал вначале. И избегайте частого личного контакта с дропами. Минимум встреч. Есть один хороший совет. Договаривайтесь с дропом о встрече, и если есть время/возможность пасите его сразу как договорились. Назначайте встречу так, чтобы вы могли незаметно для него прибыть туда, осмотреться и наблюдать за ним. Можно даже приходить раньше него, и наблюдать как и откуда тот придет, приедет. Можете купить джаммер (я пользуюсь) чтобы глушить звук, если его выцепили и повесили прослушку на него. Фантастика конечно, но на НТВ часто такое в криминальной хронике показывают. Джаммер заглушит GSM WCDMA HSDPA EDGE сети в радиусе 5 метров, что обламает предполагаемую прослушку. Правда джаммер покупать нужно на тех частотах, что я назвал. Вайфай глушить сейчас тоже актуально кстати.

Если ваш дропа принимают, не надейтесь, что он вас не сольет. Сольет, зачем ему за вас грузиться (хотя разные случаи бывают). Если вызывают по карте (как правило вызывают в качестве свидетеля), дроп должен сперва связаться с нами, сообщить все что знает, чтобы составить ему легенду. В большинстве случаев достаточно, чтобы он изобразил терпилу, будто его карту возле отделения за 5к купил незнакомец. 5к на дороге не валяются, вот и продал.

Когда вызывают, лучше вообще не ходить никуда. Пусть сидит дома. Если приглашение не вручали в руки под подпись, можно вообще сказать, что ничего не получал. Тогда придет тупой участковый сапог с папочкой, и просто запишет, как дроп продал карту незнакомцу за 5к рублей. 5к рублей на дороге не валяются. Вот и все, жертва мошенничества! Тупой участковый сапог закроет папку, и постарается, чтобы его не ебали начальники за это дело, потому что тут кроме как отдела К, никто не найдет правды. Если дроп сначала пошел к ним, и сказал вам - бейте тревогу. ХЗ что он им сказал. Рубите концы, теряйте этого дропа, и теряйтесь сами. Может быть и стукачок.

Это про карты. А вот если кошельки, персы, и прочие интернет проекты - не надейтесь, что кто то куда то придет. По крайней мере в провинциальных городах. Читайте местные новости, анализируйте работу ментов. Какие дела больше раскрывают. Если дальше разводилы в «Мамбе» не зашли, тогда все ясно.
 
Сверху