Вычисляем местоположение любого человека с точностью ~30 метров.

pl0tnik

Знающий
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

pl0tnik

Знающий
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
344
Реакции
123
Репутация
7
Слежка. Вычисляем местоположение любого человека с точностью ~30 метров.





Добрый день, В этой статье я бы хотел затронуть тему слежки за людьми. Хочу сразу предупредить, что данная статья написана лишь в ознакомительных целях, чтобы каждый пользователь смог защититься от этого. Я не призываю никого этим заниматься. Ладно не будем медлить, ведь не каждый день удается узнать о способе слежки, которая показывает информацию о местонахождении с погрешностью всего ~30 метров.

Необходимые инструменты для работы:
  1. Kali Linux​
  2. Seeker​
Можно было бы пойти по порядку, если бы список не был таким коротким. Ведь я уверен, что вы все знаете о том, что такое Kali Linux. Поэтому перейдем сразу ко второму пункту.



Seeker является скриптом для вышеуказанной операционной системой, который собственно и занимается вычислением местонахождения человека. Это возможно после нажатия жертвой специально созданной ссылке, также скрипт использует в себе ngrok.



Данные скрипт использует для работы сразу несколько языков программирования, которые помогают ему заполучить информацию об каком-либо пользователе благодаря функции геолокации с невероятной точностью данных.



Напомню, что точность имеет погрешность всего лишь до 30 метров, это колоссальный результат.



Как же работает данный скрипт?



Он создает фейковый сайт и использует при этом ngrok, которая попросит у пользователя разрешение на размещение, если пользователь соглашается с этим, то после этого вы сможете получать вот такую информацию о нем:


  • Долгота​
  • Широта​
  • Точность​
  • Высота (однако может работать не всегда)​
  • Направление (работает только тогда, когда пользователь находится в движении)​
  • Скорость (тоже работает только тогда, когда пользователь находится в движении)​


Также кроме информации о местонахождении человека, вы также сможете получить аппаратную информацию, не имея при этом никаких дополнительных разрешений с его стороны. А именно:
  • ОС​
  • Платформа​
  • Кол-во ядер CPU​
  • Объем RAM​
  • Разрешение экрана​
  • Информацию о видеокарте​
  • Название и версия браузера​
  • IP адрес​


Установка:

Первым делом, как неудивительно, нам нужно будет открыть терминал кали. После этого в него вам нужно будет написать данную команду:



git cole https:/github.com/thewhiteh4t/seeker.git

cd seeker/

chmod 777 install.sh

./install.sh

seeker



После этого нам необходимо всего-то запустить его, сделать это можно с помощью данной небольшой команды:

- python seeker.py



Теперь единственно что вам нужно – это ждать, пока человек нажмет на сгенерированную вами ссылку и соответственно даст разрешение на геолокацию



После этого вы сразу же получи данные о его местонахождении, а также о его устройстве. Использовать данные геолокации можно в том же Google Maps.


 
  • Нравится
Реакции: jogi
Сверху