НОВОСТИ Хакеры крадут деньги у граждан, притворяясь сотрудниками банка

DOMINUS_EDEM

Выдающийся
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

DOMINUS_EDEM

Выдающийся
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
1,101
Реакции
389
Репутация
1
Род занятий

Электронные кошельки, Пробив информации

Пострадавших уже около сотни, а ущерб насчитывает порядка 2 млн рублей.

Исследователи безопасности из компании Zecurion рассказали о новой мошеннической схеме, в ходе которой злоумышленники отправляют гражданам SMS-сообщения, якобы предупреждающее о блокировке банковской карты из-за подозрительной операции. Для подтверждения транзакции мошенники предлагают позвонить по указанному номеру телефона, однако, когда человек связывается со злоумышленниками, его просят назвать данные карты. Затем, с помощью полученной информации, хакеры выводят средства на свои счета.

Как сообщили эксперты изданию «Известия», пострадавших уже около сотни, а ущерб насчитывает порядка 2 млн рублей.

«В рамках закона от 27 июня 2018 года № 167-ФЗ ваша карта заблокирована, подтвердите последнюю операцию по e-mail или телефону», - следует из сообщения мошенников.
Как отмечают специалисты, примечательным в данной схеме является упоминание еще не вступившего в силу закона. На самом деле полномочия по блокировке подозрительных транзакций у банков появятся только с 26 сентября 2018 года.
 

WTSonlain

Знающий
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

WTSonlain

Знающий
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
333
Реакции
196
Репутация
0
Род занятий

Продажа сигарет/симки/таблетки и тд

Не зря мне газпром уже 2 раза шлет смс чтобы пароли и тд инфу не разглашал не кому)))
 

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
3,931
Реакции
1,786
Репутация
59
Лох не мамонт, лох не вымрет. :lol:
 

Serggik00

Местный житель
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Serggik00

Местный житель
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
957
Реакции
738
Репутация
22
Тему эту мой сын даже знает, ей 100 тыщ лет! Сидельцы уже не знаю сколько лет эту тему кружат!
 
Сверху