Заработок на везунчиках

Combat

Постоялец
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Combat

Постоялец
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
815
Реакции
582
Репутация
0
Небольшая предыстория
Не так давно у меня появилась нужда залить скриншот, я отправился на известный всем сайт

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

(не реклама), сделал свои дела и любопытства ради решил посмотреть, что же туда заливают люди. И так, бродя от одной ссылки к другой, мое внимание привлек скрин, в котором были указаны логин и пароль, а в контексте упоминалась крипта.






Маленький еврейчик, живущий в чертогах моего разума, не позволил пройти мимо. В голове одна за другой начали мелькать мысли о том, что возможно кто-то случайно слил лог:пас от аккаунта крипто-биржи

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, что на балансе может оказаться неплохая сумма, что это будут самые легкие бабки в моей жизни...

Не долго думая, я взял рабочий ноут, подрубил впн и отправился удовлетворять свое любопытство. Вбил логин и пароль со скрина - подошли. Захожу...






Что это? Удача?! Ведь, казалось бы, вот они 5к вечно зеленых, бери да выводи. Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд.




Вы можете вывести найденное только по адресу, который зарегистрирован и подтвержден вашей учетной записью. Чтобы подтвердить свой адрес в своей учетной записи, вам необходимо внести депозит с этого адреса. Минимальная сумма депозита составляет 0.02 BTC



Да, весьма предсказуемо. Хотя бы потому, что зарегистрирован этот домен был в феврале текущего года.




Становится предельно ясно, что сайт-скам и изначально был заточен под людей, которые чекают скрины на предмет чего-то приватного и интересного. Уверен, что идея создания скамерам пришла после

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

поиска скриншотов на lightshot.



С одной стороны, немного обидно. С другой - нет, ибо эту инфу можно применить в своих корыстных целях.


Схема работы
1) Создается сайт якобы крипто-биржи, регистрируется доменное имя, содержащее "crypto".

2) Создаются аккаунты с рисованными балансами (к примеру, от $3к до $7к).

К слову, поискав еще немного, я выяснил, что пароль у всех акков идентичен, а логин отличается лишь индексом на +1 или -1.

3) Рисуются фейковые скрины с упоминанием биржи и якобы сливом логина и паса.

4) Скрины разбрасываются на различные обменники.

5) Доверчивые искатели халявы обеспечивают создателей весьма внушительным пассивным доходом. ПРОФИТ.



Заключение
Я думаю, не нужно объяснять, что привязка к конкретному обменнику не играет почти никакой роли, и все изложенное может послужить крайне сытной пищей для мозгов. Адаптируйте метод под себя и никогда не забывайте про анонимность и собственную безопасность.
 

NEMAFIA

Постоянный участник

NEMAFIA

Постоянный участник
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
132
Реакции
34
Репутация
0
По форумам как-то чел спамил сообщениями что-то типо "нужен обнал крипты"
И были такие скам криптобиржи) Без вопросов раздавал аккаунты с 3-5к бакинских на балансе
 

DaddyBear

Активный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

DaddyBear

Активный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
55
Реакции
10
Репутация
0
скам и мамонты, мамонты и скам, чудесное словосочетание)
 

mombay

Активный участник
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

mombay

Активный участник
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
65
Реакции
21
Репутация
0
Сверху