Что тебе мешает идти вперёд ?

Combat

Постоялец
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Combat

Постоялец
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
815
Реакции
582
Репутация
0
Копипаст
Сегодня я дам Вам отличный инструмент, который помогает понять, какие скрытые препятствия внутри Вас мешают двигаться вперёд

Существует 3 типа движения. Давайте разберём все отдельно.

Ум

Вместо того, чтобы впитывать знания, делать предлагаемое упражнение, заниматься личностным ростом, такие люди начинают анализировать: "Так, это из вот этой науки. Это я знаю. Здесь эти знания используются, а вот здесь - эти. А это еще тот говорил! Тут вообще ничего нового".

Умный всё время умничает, включает логику, всё разбирает на детальки и ищет, где же она превосходит: "Какой я всё-таки умный, я всё это уже знаю. Там, где они учились, я преподавал!".

Это всё замечательно, только никак не приближает к вашей цели или мечте, а наоборот - отгораживает от возможности войти чему-то новому в Вашу сферу знаний.

Хитрость

Человек постоянно ищет неувязочки: "Что-то он противоречит сам себе! Вот здесь у нас было так, а здесь - вот так. Я вроде бы на работу хочу ходить, а вставать не хочу. Как быть в этой ситуации?"

Вместо того, чтобы делать практики и приближаться к пониманию сути своих желаний, он всё время ищет несостыковки, хитрит и подлавливает: "Я самый хитрый: вот, что обнаружил, вон, что нашёл. Вот здесь несостыковочка, вот здесь всё не так. И вообще ему от меня нужны только мои денежки" .

Какая разница? Попробуйте просто применять то новое, что Вам даётся, не ища подвоха, без хитростей!

Депресивность

Человек ведёт себя так: "У меня точно ничего не получится, у меня уникальный, эксклюзивный случай, удивительно редкий. Такого никогда не было, и у меня точно не получится. Вот смотрите, эта практика не сработала, и эта тоже - опять у меня ничего нет. В моём случае так всегда получается".

Ему тчень не хватает внимания, он постоянно хочет, чтобы его погладили по голове, посочувствовали, поболтали с ним. Ему всё время хочется выйти к доске и рассказать: "У меня опять ничего не получилось". И у него действительно ничего не получится, потому что он и не старается - деньги, время и ресурсы потрачены зря.

Как только у Вас включается депрессия - отлавливайте это. И вместо объяснения себе, почему ничего не получится, настраивайте себя на то, что именно это упражнение сразу даст вам эффект - и Вы тут же осознаете, кто Вы и чем хотите заниматься.

По сути, все эти модели поведения - это защитная реакция, Ваше оправдание себя, почему мне не нужно что-то делать и выходить из зоны комфорта. Ведь комфортно тогда, когда всё привычно: так живите, как раньше, и работайте, кем прежде работали. Пожалуйста, ничего не меняйте...

Но если же Вы действительно хотите жить и реализовывать свой потенциал на 100%, то будьте добры не хитрить, не умничать и не придумывать, почему у Вас ничего не получается и не работает.

Помните: всё новое и всё качественно лучшее всегда лежит вне зоны Вашего комфорта

Так что хватит оправдываться - действуйте и применяйте всё то, чем я с Вами делюсь!
 
Сверху