Отличные новости!

NoMercy

Интересующийся

NoMercy

Интересующийся
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
166
Репутация
0
ГАРАНТ
1

Употребление быстрорастворимой лапши в умеренных количествах не приносит человеку серьезного вреда. К такому выводу пришли ученые Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, проанализировавшие состав "Доширака".

В опубликованной на сайте университета статье отмечается, что лапшу готовят из пшеничной муки, соли, крахмала, пальмового масла, а также карбоната и полифосфата натрия.

Некоторые из этих компонентов не являются полезными, однако, как утверждает доцент СибГУ Елена Семиченко, "вреда здоровому организму не принесут".

P.S. а какие новости вы хотите видеть в флудильне?)
 

wca

Активный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

wca

Активный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
52
Реакции
28
Репутация
0
Вот теперь я спокоен за свое здоровье :biggrin:
 

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
1,186
Реакции
756
Репутация
0
аааааммммм " университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева " случайно не Дошик спонсирует ?))))) одно только пальмовое масло- это пиндец!!! Они расщипляется только при температуре выше 60-80 градусов, что не характерно для человека. То есть мы его тупо не можем усвоить и переварить.. или простите высераем в лучшем случае или накапливаем с годами в организме .
 

haleluja

Постоянный участник
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

haleluja

Постоянный участник
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
154
Реакции
82
Репутация
0
аааааммммм " университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева " случайно не Дошик спонсирует ?))))) одно только пальмовое масло- это пиндец!!! Они расщипляется только при температуре выше 60-80 градусов, что не характерно для человека. То есть мы его тупо не можем усвоить и переварить.. или простите высераем в лучшем случае или накапливаем с годами в организме .
мне кажется тут просто уже годами вкладываемая в голову всем мысль, что лапша быстрого приготовления - это зло.
Как я понял статью - это не хуже, чем другие продукты на наших прилавках. Во многих из них есть пальмовое масло или что-то другое, что не улучшает здоровье. Просто вред дошиков преувеличен.
Кмк
 

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Mr.brown

Выдающийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
1,186
Реакции
756
Репутация
0
мне кажется тут просто уже годами вкладываемая в голову всем мысль, что лапша быстрого приготовления - это зло.
Как я понял статью - это не хуже, чем другие продукты на наших прилавках. Во многих из них есть пальмовое масло или что-то другое, что не улучшает здоровье. Просто вред дошиков преувеличен.
Кмк
Ну если выбирать из двух зол ))) Но можно ведь максимально оградить себя от вредоносной пищи... Ну я не знаю, кефир и батон как по мне гораздо лучше дошика ....
 
Сверху